Есть вопрос: нельзя ли организовать дежурство полиции на конечной автобуса № 3? 11

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» на существующую проблему с безопасностью дорожного движения указала читательница Ирена.

«Можно ли периодически ставить работников Дорожной полиции по дороге на Стропские дачи, там, где конечная автобуса № 3? Стоит знак «20», а там несутся до 70 км/ч, там люди, дети ходят на автобус и обратно, в прошлом году сбили собаку, даже "лежачий полицейский" не помогает. Огромная просьба».

Ответ подготовили в самоуправлении Даугавпилса: «Данный вопрос находится вне компетенции Даугавпилсского городского самоуправления. Просьба отправлена на рассмотрение Государственной полиции Латвии».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai 3. autobusa galapieturā ir iespējams organizēt policijas dežūru?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros lasītāja Irēna norādīja uz esošo problēmu ar ceļu satiksmes drošību.

Vai ir iespējams periodiski laist ceļu policistus ceļā uz Stropu vasarnīcam, kur ir galapietura autobusam ar numuru 3? Ir ceļa zīme "20", un tur viņi brauc līdz 70 km/h, tur cilvēki, bērni staiga uz autobusu un atpakaļ, pagājušajā gadā notriekuši suni, pat ātrumvaļņi nepalīdz. Milzīgs lūgums".

Atbilde sagatavota Daugavpils pilsētas pašvaldībā: “Šis jautājums ir ārpus Daugavpils pilsētas pašvaldības kompetences. Pieprasījums tika pārsūtīts un nodots Valsts policijas Latgales reģiona pārvaldes Daugavpils iecirknim izskatīšanai pēc piekritības”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

30.09.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

купи машину и носись то же кто тебе не даёт может и полицейский взод ДПС тебе представить в сопроождение ваше величество

А что по всей улице Кримулдас носятся, это ничего? И не 70, а побольше, и так всё лето было, и никаких таких полицейских никто не видел!

А что по всей улице Кримулдас носятся, это ничего? И не 70, а побольше, и так всё лето было, и никаких таких полицейских никто не видел! 445

А где и когда Вы встречались с дорожной полицией? Самая незаметная наша госструктура. Днём с огнём не найдёшь!

А где и когда Вы встречались с дорожной полицией? Самая незаметная наша госструктура. Днём с огнём не найдёшь! Крот

Вот новое руководство Латгальского управления полиции применит передовой опыт Видземского управления!

Где вы увидели на конечной автобуса 3 знак 20 лежачего полицейского?

А на Ятниеку. рядом с Максимой? Ресторан открытого типа.Забулдыги там и же и спят

Так она обычно в кустах с радаром, замаскированная сидит! Ведь главная задача карательных органов как можно больше денег собрать, а не профилактика правонарушений, как это было при "оккупации", на которую так любят ссылаться нацозабоченные патриотсы! Гнусный мух

Профилактикой следует заниматься, когда нарушения имеют место быть в редких эпизодах.Когда же нарушения происходят через одного, то штраф - наулучшее отрезвляющее разум средство. Так что, местных слепых шумахеров, не видящих, а правильнее сказать - игнорирующих, ограничительные знаки, следуют безжалостно штрафофать! И когда эта мера возымеет свой результат, а она обязательно возымеет, тогда имеет смысл проводить профилактичкские меры по останлиливанию превышающих скорость и взывать к их потерявшей бдительность совести .

А где и когда Вы встречались с дорожной полицией? Самая незаметная наша госструктура. Днём с огнём не найдёшь! Крот

Правду говорите. Видно только на авариях и всё

До коли будут нести чушь.Посмотрел бы,как 70 вы проехали на своей машине по "лежачим".Если раз увидела придурка,запомни номер и проколи шины.И собаки,если гуляют по проезжей,то пожалуйста на поводке...

там надо давно уже поставить камеры наблюдения на пляж не возможно бывает проите машины литают как самолёты ,бывают случие когда люди на остановке спят зимой даже сам лично видел.

Несутся со стороны города напрямую, не по кольцу. Несколько раз видела.

Написать комментарий