Рижский аэропорт тоже собирается экономить — тёмные времена 7

Международный аэропорт "Рига" уменьшит интенсивность освещения в помещениях и на улице, а также отрегулирует температуру отопления в терминале и рабочих зонах для экономии энергии, сообщили агентству ЛЕТА в аэропорту.

Аэропорт разработал комплекс энергосберегающих мер на отопительный сезон 2022-2023 гг.

Председатель правления Рижского аэропорта Лайла Одиня отмечает, что из-за специфики работы и высоких требований безопасности возможности снижения энергопотребления в аэропорту ограничены, однако разработан комплекс мер, который позволит снизить энергопотребление в предстоящем отопительном сезоне, сохранив при этом надлежащий уровень безопасности. Эти меры затронут и пассажиров, и сотрудников, и аэропорт просит всех отнестись к ним с пониманием.

Пассажирам и посетителям следует считаться с тем, что со следующей недели температура в терминале будет поддерживаться на уровне 19-20 градусов. Уровень освещенности будет снижен везде, где это возможно, как в терминале, так и в рабочих зонах и на внешней территории.

Температура воздуха в рабочих зонах аэропорта также будет снижена до 19-20 градусов, а в нерабочее время - еще больше.

Подобные меры аэропорт также призывает ввести предприятия, работающие на его территории.

Международный аэропорт "Рига" является крупнейшим узлом воздушного сообщения в странах Балтии. В 2021 году аэропорт обслужил 2,353 млн пассажиров, что на 17% больше 2020 года, но на 70% меньше, чем до пандемии.


Написать комментарий

Русофобия - дело дорогое.

Русофобия - дело дорогое.

Может Вы хотели сказать "тёмное и холодное"? )))

Опубликованы выдержки из уголовного дела о строительном картеле, расследованного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) и завершённого в прошлом году. В документах пересказываются записанные KNAB разговоры строителей как о взаимном распределении заказов, так и цитируются высказывания о выплатах политикам. В разговорах упоминаются имена, и среди них есть не имеющие подтверждения. В их числе, возможно, и нынешний министр финансов Янис Рейрс (партия «Новое Единство»), сообщает Латвийское телевидение. У нас что не политик то коррупционер

Вот и дошутились! Как в анегдоте "кто последний - выключите свет!" Будто в воду смотрели!

Надеюсь , на взлетной полосе еще не экономят ?

Надеюсь , на взлетной полосе еще не экономят ? 27

Кто его знает..может сделают на 10% короче.)))

Вот и дошутились! Как в анегдоте "кто последний - выключите свет!" Будто в воду смотрели! Хи хи

анеГдот-вот это анекдот, точно

Написать комментарий