На чемпионате Европы по боксу среди юниоров даугавпилчанин Николай Замятин завоевал «бронзу» 7

C 25 сентября по 4 ноября в Монтесилвано (Италия) прошёл чемпионат Европы по боксу среди юниоров в группе U17 (2006-2007 г.р.). В составе сборной Латвии честь  Даугавпилса отправились защищать двое спортсменов.

Николай Замятин - 2007 г.р. в весовой категории до 57 кг -

• В первом бою одержал победу над представителем из Франции (Djemmal Jemmal Djamel Mohamed-Ali).
  • Во втором бою, за выход в полуфинал одержал победу над спортсменом из Шотландии (Gough Taylor James).
  • В третьем бою, за выход в финал соревнований не смог одержать победу над представителем из Азербайджана (Gasimadze Mahhammadali), который и стал чемпионом Европы в этой весовой категории.

Николай в итоге занял почётное третье место.

Эмманул Сидоренко - 2006 г.р. в весовой категории до 52 кг -

• В первом бою одержал победу над представителем из Кипра (TSACHOV THEOCHARIS).
  • Во втором бою за выход в полуфинал в равном бою, не смог одержать победу над представителем из Италии (CRUCILLA FRANCESCO).

В итоге Эммануил занял почётное 5 место на чемпионате Европы.

Подготовили спортсменов тренера Алексей Фатичев, Владислав Соколов и Ритвар Шульга.

Старший тренер отделения бокса Владислав Соколов

«Это был очень длинный и упорный путь к медали. Медалей разного достоинства было очень много, но с чемпионата Европы не было очень давно. На сегодняшний день, мы имеем отличную базу для тренировочного процесса, грамотных специалистов, которые руководят спортом в Даугавпилсе и тренерский штат, который может готовить призёров Европы. В этот раз у нас в наглую отобрали вторую серебряную медаль у Эммануила Сидоренко, но мы стали только сильнее и готовы идти дальше.»

Николай молодец! Гордимся! А вот тренера-то уволили за незнание гос.языка...