В Малинове и Рандене завершились работы по модернизации уличного освещения 5

В Малинове, на улицах Сколас, Алеяс и Дарза, завершились работы по оборудованию светодиодного освещения. Подрядчиком было предприятие Ošukalns celtniecība, общая стоимость составила 49 777 евро. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В свою очередь, в поселке Рандене, на участках улиц Земниеку и Варпас, в освещение в этом году было вложено 35 000 евро. Работы также уже завершены.

В течение нескольких лет современное освещение появилось в ряде населенных пунктов Аугшдаугавского края. 25 ноября 2021 года на заседании краевой думы депутаты поддержали предложение о замысле инвестиционного проекта по строительству сети освещения в Крауе. Была сделана закупка и заключен договор с SIA Ošukalns celtniecība на сумму 29 614 евро. В результате столбы с LED-освещением установлены на участках улиц Плявас, Зиеду и Алеяс.

В том же году самоуправление начало реализовать и другие проекты по оборудованию светодиодного освещения – фонари установлены на участках улиц в Ликсне, Калупе, Бикерниеках, Малютках, Лауцесе и Силене.

Работы в Калупе были завершены в конце 2021 года. Расходы на строительство составили 120 933 евро, исполнитель строительных работ – SIA RIO.

В Бикерниеках стоимость нового LED-освещения составила почти 100 000 евро, строительные работы проводила фирма Ošukalns celtniecība. Это же предприятие завершило оборудование фонарей в Лауцесе (в июне 2021 года) и в Малютках, на ул. Упес (10 декабря 2021 года), было затрачено 20 937,39 евро без НДС.

В Ликсне работы по созданию светодиодного освещения завершились 21 октября 2021 года; подрядчик – EnergoUP, было вложено 16 480 евро.

В этом году работы начались в Ницгале (ул. Сколас, Лиепу и Даугавас), Субате (ул. Кална), Илуксте (ул. Земниеку, Тиргус, Бривибас, Слимницас, Патверсмес), Кумбули (ул. Дарзу, Лидумниеку, Упес), Силене (ул. Зиеду, Скайста, Айзпутес, Мазая, Абителю).

11.10.2022 , 08:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

"Социализм есть советская власть плюс электрификация всей страны. Демократия есть национализм плюс модернизация освещения" Ленинш.

В Рандене могли бы установить свет по ул. Страдниеку, тоже не мало людей живёт, наверное побольше чем В Малиновке! Утром дети идут на автобус по темноте, и многие возвращаются с работы и школы тоже по темноте. А улица длинная, дороги тоже не идеальные, в общем как всегда бордак !!!

И только в Салиене и Червонке мрак!

Фонари то уже давно установили в Малинове - стоят красивые на обочине!! А то что их можно включать в темное время суток как-то забыли наверно, как темно было, так и есть!

Выкрутят 3 лампочки,во заживем!

Написать комментарий