В Даугавпилсе продолжается благоустройство парков (видео) 8

Заботясь о том, чтобы жители и гости Даугавпилса могли проводить свободное время в красивой и ухоженной среде, большое внимание уделяется благоустройству городских мест для отдыха и прогулок. В этом году список красивых и функциональных объектов пополнился сквером Селияс и парком Айзпилсетас, где проведены масштабные работы по благоустройству.

Строительные работы в сквере Селияс, расположенном на Гриве, были начаты в прошлом году и завершились в августе этого года. В рамках проекта благоустроена территория сквера,  оборудована система освещения, детская игровая площадка и зона отдыха. Пешеходные дорожки покрыты брусчаткой, в парке появились велоштативы, скамейки и урны для мусора, обновлен газон и зеленые насаждения. На многофункциональной игровой площадке установлено оборудование для детей разного возраста, тренажерная зона снабжена оборудованием для укрепления разных групп мышц. Общая стоимость работ составила 127 593.04 евро без НДС. В следующем году благоустройство продолжится: в сквере установят видеонаблюдение, а вдоль проезжей части – заборчик.

В другой части города, на берегу озера Губище, приближаются к завершению работы по благоустройству парка Айзпилсетас: уже построены дорожки, ступеньки и система освещения, появились новые клумбы и декоративные растения. До конца года установят смотровую вышку с горкой, станцию дезинфекции рук, урны для удобства горожан, выгуливающих собак, станцию обслуживания велосипедов, навесы с гамаками и сиденьями, а также специальные скамейки для мамочек с детьми. Во время реализации проекта из-за удорожания работ и по ряду других причин пришлось расторгнуть заключенный изначально договор и объявить повторную закупку, но эта проблема решена и строительные работы планируется завершить до конца этого года. Общая стоимость благоустройства парка составит  472 821.39 евро без НДС.

В следующем строительном сезоне планируется привести в порядок парк Авотиню на Новом Строении, а также парк, расположенный в Гайке. В парке Авотиню предусмотрено оборудование пешеходных дорожек и системы освещения, очистка канав и протоков, озеленение территории, а также создание детской игровой площадки и спортплощадки. В Гайке собираются привести в порядок зеленые насаждения, проложить дорожки и систему освещения, а также создать «зеленый лабиринт».


Написать комментарий

Хорошее и позитивное дело. В парках должны быть скульптуры даже той латвийской девушки с веслом или Венеры, что развивает эстетической вкус

А вот мусорки портят вид, но и без них никак

Neko citu, izņemot parkus un promenādes taisīt nemākam.

А на Зелинского уже "забили"? Обещали спортивные тренажеры.. А по факту, там баскетбольную площадку (а именно
кольцо) пора уже демонтировать - нагнули так, что плеваться хочется от такого " колечка". Оставьте просто скамейки пацанью семечки лузгать на закатанный асфальт. Противно! Качели-вертушка разрисована! Этот город и его дети не заслуживают ничего - потому как не научены ценить то, что им предоставляют!

На собачьей площадке в парке Айпилсетас будет освещение? Ил потёмки как на всех площадках города?

Парк(Айзспилсетас) занесён листьями и ветками, дорожек не видно, никто не убирает!

А на Зелинского уже "забили"? Обещали спортивные тренажеры.. А по факту, там баскетбольную площадку (а именно кольцо) пора уже демонтировать - нагнули так, что плеваться хочется от такого " колечка". Оставьте просто скамейки пацанью семечки лузгать на закатанный асфальт. Противно! Качели-вертушка разрисована! Этот город и его дети не заслуживают ничего - потому как не научены ценить то, что им предоставляют! Хи хи

Что касается баскетбольного колечка, то тут скорее вопрос по качеству изготовлению оного. Пара металических полосочек на нескольких прижимных болтах не может качественно держать конструкцию по определению. И тоненькое оргстекло для щита - гарантия что скоро оно разобъется при обычном попадании баскетбольного мяча. Баскетбольное кольцо, свареное из дюймовых труб из нержавейки простояло пол-века у стадиона школы (со стороны ул.Циолковского) при абсолютно свободном к нему доступе. Простояло бы еще столько же, но кому-то нужно было бюджет освоить.

Хорошее и позитивное дело. В парках должны быть скульптуры даже той латвийской девушки с веслом или Венеры, что развивает эстетической вкус 15 подрывмостауженеактуально

Венера.. не очень то хорошо. Таким именем называют известные заболевания. А девушку с веслом лучше поставить там где пароходик ходил в ненавистные годы.

Написать комментарий