На таможне в Терехово предотвратили попытку ввоза контрабанды медикаментов (фото) 17

Сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) при проведении контроля на латвийско-российской границе предотвратили попытку незаконного ввоза значительного количества различных лекарств, сообщили агентству LETA представители СГД.

Среди личных вещей водителя грузовика было спрятано почти 20 наименований лекарств в блистерах, тюбиках и флаконах.

В понедельник, 10 октября, сотрудники Тереховского пункта таможенного контроля при проведении визуального осмотра грузового автомобиля, прибывшего из России, обнаружили несколько пустых упаковок из-под лекарств разных видов. В ходе дальнейшего осмотра в личных вещах водителя транспортного средства и в холодильнике автомобиля было обнаружено большое количество и широкий ассортимент медикаментов.

По результатам контроля было найдено следующее: упаковки с 1500 капсулами «Омепразола» и 5580 таблетками других различных препаратов — «Панкреатин», «Тетрациклин», «Амоксициллин», «Цитрамон», «Фурадонин», «Димедрол», «Донормил», «Эринита» и др., а также по 13 тюбиков с мазями «Димексид» и «Ортофен». За незаконный ввоз лекарственных средств возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, изъято 29 флаконов с каплями «Корвалол». Они содержат фенобарбитал, который включен в III список контролируемых наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в Латвии — опасных психотропных веществ, которые могут быть использованы в злонамеренных целях.

В Департаменте налоговой и таможенной полиции СГД возбуждено уголовное дело по части второй статьи 190.1 УК в отношении одного лица за незаконный оборот изделия, содержащего наркотические или психотропные вещества, оборот которых запрещен или ограничен.

Представители СГД указывают, что физическое лицо имеет право ввозить в Латвию из стран, не входящих в Европейский Союз, лекарства, не содержащие наркотических или психотропных веществ, для личного пользования в количестве, предназначенном на курс лечения до шести месяцев. Лекарства должны быть в оригинальной упаковке, на которой указаны их производитель и страна изготовления.

Если количество лекарственных средств превышает три упаковочные единицы (по каждому лекарственному средству), их применение обосновывается письменным заявлением лица, в котором содержится указание на использование лекарственного средства для личных нужд, заявлением о том, что лекарственное средство не является наркотическим анальгетиком.

12.10.2022 , 15:55

Mixnews.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

таможеникам - орден трёх звёзд
особенно за корвалол
гляди чё везут
пан-нае-халли панимаш

таможеникам - орден трёх звёзд особенно за корвалол гляди чё везут пан-нае-халли панимаш водитель мусоровоза

И за димексид. С девизом - мучайтесь от боли с дорогущими и бесполезными гелями в аптеке.

Корвалол зря наверно конфисковали, людям скоро счета за отопление получать. )))

таможеникам - орден трёх звёзд особенно за корвалол гляди чё везут пан-нае-халли панимаш водитель мусоровоза

да уж, страшнее нет наркотика, чем корвалол ! наши бабушки и мамы что-то не снаркоманились от него, а когда сердце от нервов прихватит, то самое то.

мне надо все карвалол цитрамед димесид .. от мочевого ..от невров .. где можно это все купить по сниженным ценам как отобранное . в каком магазине ?

мне надо все карвалол цитрамед димесид .. от мочевого ..от невров .. где можно это все купить по сниженным ценам как отобранное . в каком магазине ? баушка с болезнями

ующее: упаковки с 1500 капсулами «Омепразола» и 5580 таблетками других различных препаратов — «Панкреатин», «Тетрациклин», «Амоксициллин», «Цитрамон», «Фурадонин», «Димедрол», «Донормил», «Эринита» и др., а также по 13 тюбиков с мазями «Димекси
надо все где купить недорого ..

ующее: упаковки с 1500 капсулами «Омепразола» и 5580 таблетками других различных препаратов — «Панкреатин», «Тетрациклин», «Амоксициллин», «Цитрамон», «Фурадонин», «Димедрол», «Донормил», «Эринита» и др., а также по 13 тюбиков с мазями «Димекси надо все где купить недорого ..

это реклама лекарств которые недорогие и помогают ¿
сколько вам заплатили ¿

Радоваться надо, таможня поддержала местного производителя.... где то 30 работников онлайнфарм порадовались.

А не проверяйте меня, я не врач и не имею право их лечить, а сами психиатры отказались джуниор

я так понимаю у вас не все лекарства конфисковали

С контрабандой борются? сначала убрали из аптек простые и доступные лекарства, проверенные десятилетиями, потом на оставшиеся задрали цены до небес, а теперь задают вопрос- откуда контрабанда? Да оттуда. Мозги иметь надо и понимать, что не все люди миллионеры и могут по 4 евро нашатырь или йод покупать. Вот и ищут дешевле варианты.

это реклама лекарств которые недорогие и помогают ¿ сколько вам заплатили ¿ водитель мусоровоза

Уважаемые! Если вы выполняете свой не вкусный долг, то не надо нагло на этом дерьмовозе просачиваться во двор, как на оперативном средстве. меня не очень устраивает когда мне не дают выехать со двора в первомайке и очевидно что остается пару метров, но мусорщикам видимо плевать, им надо лезть против шерсти. не знаю вы это или нет, у водителя с виду бешеное лицо, 2 раза не сказал, 3 раз будем говорить.

Явно лошары везли в сумках, учить вас надо- во первых коробки надо сразу выкидывать, во вторых так ни кто не раскладывает. Бедные бабули остались без лекарств.

Уважаемые! Если вы выполняете свой не вкусный долг, то не надо нагло на этом дерьмовозе просачиваться во двор, как на оперативном средстве. меня не очень устраивает когда мне не дают выехать со двора в первомайке и очевидно что остается пару метров, но мусорщикам видимо плевать, им надо лезть против шерсти. не знаю вы это или нет, у водителя с виду бешеное лицо, 2 раза не сказал, 3 раз будем говорить. водителю пердовоза

- бешеное лицо, 2 раза не сказал.....
???????????????????????
- не-а... эта немы...
- но говорите !!!
- вас услышат...

А что хорошие лекарства классифицуруются как контробанда? Ладно сигареты ,лекарство -это про здоровье или не

мне надо все карвалол цитрамед димесид .. от мочевого ..от невров .. где можно это все купить по сниженным ценам как отобранное . в каком магазине ? баушка с болезнями

Все себе прикарманили. Надо ж ототбрать и себе прикарманить. Как же на продажу отдадут.

- бешеное лицо, 2 раза не сказал..... ??????????????????????? - не-а... эта немы... - но говорите !!! - вас услышат... водитель мусоровоза

Это в лучшем случае если услышали или услышат!

В другом случае будет поздно!

Нечего тут себе имена придумывать и вводить людей в заблуждение!

У мусорщиков нет чинов чтобы кому то разрешать говорить, это низшая каста - так что не стройте из себя кого то или клоуна

Это в лучшем случае если услышали или услышат! В другом случае будет поздно! Нечего тут себе имена придумывать и вводить людей в заблуждение! У мусорщиков нет чинов чтобы кому то разрешать говорить, это низшая каста - так что не стройте из себя кого то или клоуна водителю пердовоза

- это низшая каста...
С этого места поподробнее пжалста ?
Бывали в Индии ?
Можа - папашка из брахманов ?
7-)

Написать комментарий