Сегодня даугавпилчанка М. Трошина отмечает свои 103 года 17

18 октября жительнице Даугавпилса Марии Трошиной исполнилось 103 года. В этом году поздравить именинницу приехали первый заместитель председателя городской думы Алексей Васильев и депутат самоуправления Виктория Споране-Худояна, сообщает Социальная служба.

Они преподнесли имениннице праздничный букет и торт, а и.о. руководителя Социальной службы Марина Герасимова вручила материальную помощь в размере 200 евро. М. Трошина стала первым пенсионером, получившим данный вид пособия от муниципалитета в третий раз.

Она всю жизнь проработала фельдшером, медсестрой, 40 лет трудилась в Даугавпилсской психоневрологической больнице, уйдя на заслуженный отдых в 70 лет.

Бабушка Мария по-прежнему активна, делает зарядку два раза в день, читает книги, прессу, специальную медицинскую литературу.

Именинницу интересуют телепередачи, новости. Она в курсе событий в городе, в Латвии и в мире. И в 100 лет люди мечтают: Мария Трошина мечтает, чтобы у их детей, внуков, правнуков и праправнуков все было хорошо.

18.10.2022 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Sociālais dienests


Написать комментарий

От всего сердца поздравляю !!! Здоровья Вам , пусть у Вас всё будет хорошо.

Желаю жить в полном здравии ещё многие годы и радоваться каждому дню своей жизни !!!

Вот с кого пример нужно брать! Молодец, умница, дай ей Господь жизни!

Стенка то еще советская. Как говорил Паниковский:"Сразу видно человека ранишнего времени"

МОЛОДЕЦ, УМНИЦА, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!

Бабка вундербабка .пережила всех генсеков СССР начиная от Ленина и кончая Горбачёвым есть что вспомнить и трудные времена и хорошие .так держать и дальше. ёжик

Ленин в 1870м родился,а скончался преждевременно, когда женщина пешком под стол ходила. Он и генсеком не был
Также и Сталин. Сталин 2 инсульта от стресса вызванного войной и ответственностью пережил. Поэтому сравнение с ними обоими некорректно.. Горби тоже немолод был. 92 года прожил. Всего на 10 лет моложе.

С Днём рождения! Здоровья и сил бабулечке!

Apsveikt LABI!!!
Bet, CIEŅU izrādīt novelkot ZĀBAKUS???
Pa TEPIĶI...

Так держать!!! Здоровья! И ещё раз здоровья!

Ленин и сейчас живее всех живых хотя отошёл в мир иной аж в 1924 году учи матчасть КПСС кто и как становился генералисимусом ёжик

Ну а я что сказал?когда Ленин умер ей было 4 года. Именно это я и сказал. Поэтому Ленина она пережить не могла, тем более генсека Ленина как ты наплел. ВОТ И УЧИ МАТЧАСТЬ. ЛЕНИН НЕ БЫЛ ЧЛеном КПСС. И при чем тут "кто и как становился генералисимусом"?может ты в другой реальности живёшь?

Вот с кого пример нужно брать! Молодец, умница, дай ей Господь жизни! Лоло

А что пример если у неё генетические данные такие?

Молодцы что поздравили и совершенно неважно за свой счёт торт купили или за казенный.

К Бабушке пришли могли бы и разуться чтобы ковры обутыми не топтать

На полке у неё статуэка стоит "украинка и казак''. Советский антиквариат. На рынке 25руб такая стоит. Примерно 10 долларов

Тепла,света и -чудо,-103 года=двадцатый+начало двадцать первого века.Ура!

Здоровья Вам! 🙂

Крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни! 🥰🥰🥰

Написать комментарий