Этой ночью Латвия перейдет на зимнее время 34

Переход на зимнее время в Латвии состоится в ночь с субботы на воскресенье, 30 октября, в 3 часа. Стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Переход на летнее время произойдет 26 марта 2023 года.

В Латвии летнее время впервые было введено в 1981 году. Начиная с 1997 года, переход на летнее время осуществляется в последние выходные марта. Летнее время действительно до последнего воскресенья октября.

В 2018 году в Европе актуализировался вопрос о необходимости зимнего и летнего времени. Европейская комиссия провела в странах ЕС опрос, и большая часть его жителей выразила мнение, что существующий порядок нужно отменить. В сентябре 2018 года Еврокомиссия представила проект директивы, предложив отменить сезонное изменение времени на всей территории ЕС, но договоренности пока не достигнуто.

Правительство Латвии постановило, что государство в целом поддерживает отказ от перехода с зимнего время на летнее и обратно и после принятия директивы готово перейти на летнее время и остаться в нем.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
До.... ругаться русскими матами хочется вот на кой хрен мне это надо меньше мучиться от бессонницы начать менять режим Человечество о............ело. Прям как комсомольцы 30-х годов в СССР. Сначала создадим проблему, а потом будем решать. Анекдот есть такой. Кто в курсе - "стоя и в гамаке".

Ну вы же независимый гражданин независимой Латвии. Вот и будьте независимы от чьих то решений и живите по своему времени. Хоть по сингапурскому, хоть по Гринвичу.

ЗА летнее время!!!

Раньше переводили в ночь с воскресенья на понидельник, а счас с субботы на воскресенье, чтобы вовремя на работу пришли, а то спали некоторые час больше.

лет 30 надо открутить обратно.

ЗА летнее время!!! Qw

Сейчас набегут упыри, которым в кайф спать при солнце и бодрствовать в темноте.

Правильное время зимнее, которое будет, так было раньше, бабушка помнит. Пенсионерка

По опросам подавляющее большинсво за летнее время. Народу больше нравится светлые вечера

лет 30 надо открутить обратно. d

На 40 надо. Не было Кариньшей. Время было светлое.

Piedzimuši nepareizajā laikā, nelaikā...
Tas sanāk , ka esi piedzimis, bet pēc puklksteņa vēl nē... vai piedzimi, bet cikos?
Piedzimi 3 naktī, vai 2 naktī??? Un dzīvo jau stundu, vai vēl nē???
Vakarā sāki nakts maiņu, bet no rīta izrādās, ka strādāji 1 stundu ilgāk..., bet pēc pulksteņa viss pareizi, automātiski pārslēdzās...
No tā jau viss sākas, no cilvēku raustīšanas un terorizēšanas!!!

Простите, вашей бабушке 105 лет ? винт

Может это та бабушка которая дала Керенскому своё подвенечное женское платье что бы тот в него переоделся и сбежал когда революционные солдаты и матросы Зимний дворец брали ?

Ну вы же независимый гражданин независимой Латвии. Вот и будьте независимы от чьих то решений и живите по своему времени. Хоть по сингапурскому, хоть по Гринвичу.

Я вообще не буду стрелки часов переводить =как шли так пускай и идут!

Простите, вашей бабушке 105 лет ? винт

Нет внучек, бабушке только 70

Латышские фашисты нацисты начнут сносить Наши памятники наших дедов в городе Даугавпилсе , которые боролись с фашисткой Западной нечестью в 45 _ом ! Стоп фашистам Латвии _ Мы русские жители Вам говорим ((( ЛАТЫШИ ОСТАНОВИТЕСЬ \Пока ещё не ПОЗДНО ! Этой ночью

весь день несли люди и старые, и молодые , и подростки цветы и ставили свечи у памятника.
Многие латыши тоже воевали в рядах советских воинов и освобождали мир от коричневой чумы.
Памятники Победы напоминают недобиткам из легиона СС и карательных отрядов о их поражении в 1945 г и потомки недобитков приняли решение снести эти памятники до 1 ноября, чтоб новое правительство не отменили бы их решение о сносе памятников.

Что это вы на глаза лезите, прощаетесь? Это делается намного легче.

Чего трусливо закрыли комменты "горожане прощаются с памятниками". Страшно назвать вещи своими именами?

здесь тоже исчезли некоторые комменты . При слове Россия уже бросает в дрожь и комменты удаляются $*№

Плевать я хотел на Россию. Не был и не собираюсь. Меня интересует что за вандализм в моем родном городе происходит.

ЗА летнее время!!! Qw

Голосуйте за любое время, а настоящее, по солнцу, это то, которым мы пользуемся зимой. Летнее время выдуманное.

Ну вот и хорошо, спим больше на час

Голосуйте за любое время, а настоящее, по солнцу, это то, которым мы пользуемся зимой. Летнее время выдуманное. Гривчанин.

Зимой плевать какое время. Всё равно все добираются в школу, на работу по темноте. А вот весной , летом, осенью, светать будет пока все спят, за то темнеть на час раньше.

Зимой плевать какое время. Всё равно все добираются в школу, на работу по темноте. А вот весной , летом, осенью, светать будет пока все спят, за то темнеть на час раньше.

30 лет =мы уже во тьме!

А сама Латвия ,что не может решить в каком времени остаться в зимнем или в летнем обезательно надо указ Евросоюза разве мы не независимые и не можем решить сами как нам поступить обязательно ждать разрешение ковото.

Написать комментарий