Синоптики огласили прогноз на ближайший месяц 3

В конце октября и ноябре в Латвии в основном ожидается температура воздуха выше нормы, свидетельствуют прогнозы Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.

В ближайшие две недели средняя температура в Латвии, по прогнозам, будет примерно на три градуса выше нормы, а в ноябре - на один-три градуса выше средних многолетних значений.

В ближайший месяц почти по всей Европе прогнозируется более теплая погода, чем обычно.

По прогнозам "Global Forecast System", в конце этой недели в Латвии ожидается преимущественно облачная погода с небольшими дождями. Температура воздуха в субботу на большей части территории страны не превысит +10 градусов, а в воскресенье в Курземе и Земгале повысится до +12...+14 градусов.

В начале следующей недели с северо-востока может прийти более прохладный воздух, но уже в среду температура воздуха в Латвии вновь составит +11...+13 градусов.

С четверга ожидается более прохладная погода, и по ночам температура воздуха на востоке страны может опуститься ниже нуля, но в последние два дня октября температура в Курземе повысится до +15 градусов.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в течение последних четырех лет октябрь и ноябрь в Латвии были более теплыми, чем обычно. За последнее десятилетие лишь в 2016 году средняя температура ноября была ниже нормы, в то время как в 2020 году она достигла рекордных 5,5 градуса выше нуля.

21.10.2022 , 17:00

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Прмрода обалдела. Если даже настоящий полковник ведро грибоа (маленькое) набрал в почти ноябре........

Огласили? С пафосом сказано.

Огласили? С пафосом сказано. Контробас в озере Медуму15

Огласите весь список п-жалуйста..

Написать комментарий