«День семьи» в Даугавпилсском музее проведет мастер музыкальных инструментов

30 октября, в 13.00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи», который проведет мастер музыкальных инструментов Александр Майерс.

Александрс Майерс более двадцати лет занимается изготовлением звуковых инструментов – свистков, свирелей, варганов, глиняных колокольчиков и трещоток, погремушек и других перкуссий. Данное ремесло он освоил путем самообучения, уделяя много времени изучению различных материалов и музыкальных инструментов, экспериментируя со звуком и формой, уделяя особое внимание эстетическому виду музыкальных инструментов и возможности их использования в профессиональной музыке.

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее до 4 декабря экспонируется выставка коллекции музыкальных и звуковых инструментов Александра и Инги Майерс «Привычные и необычные». На выставке наряду с самодельными инструментами экспонируются также традиционные и экзотические музыкальные инструменты из коллекции музыкальных инструментов Инги и Александра Майерс.

Во время мероприятий «Дня семьи» посетители примут участие в мастер-классе Александра Майера по демонстрации музыкальных инструментов и изготовлению традиционного музыкального инструмента – тростниковой свирели (dūcenе). Поскольку число участников творческого мастер-класса «Дня семьи» ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц своевременно подать заявку на участие, позвонив по номеру 20203713 в рабочие дни.

Творческий мастер-класc в рамках “Дня семьи” в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 30 октября, с 13.00. Стоимость семейного билета для посещения музея € 7,00. В целях информирования общественности во время мероприятий может проводиться фото- и видеосъемка.

25.10.2022 , 09:35

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий