С ростом «минималки» увеличится и минимальный размер алиментов на ребенка 15

Многие выплаты в нашей стране зависят от установленного размера минимальной заработной платы, в том числе и минимальный размер алиментов, которые один из родителей должен выплачивать на содержание своих детей. С ростом размера «минималки» увеличится и их размер.

Согласно правилам Кабинета министров о минимальном размере средств на содержание ребенка, размер алиментов зависит не только от минимальной заработной платы, но и от возраста ребенка:

- до достижения 7-ми лет – 25% от «минималки»;

- с 7-ми до 18-ти лет – 30%.

Исходя из того, что сейчас минимальная зарплата составляет 500 евро, в первом случае родитель ежемесячно должен выплачивать по 125 евро на ребенка, во втором – по 150 евро.

Если будет принято решение о повышении со следующего года «минималки» до 620 евро, то размер алиментов соответственно увеличится до 155 евро и 186 евро.

26.10.2022 , 12:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

" Низкий поклон" чокнутым латышским бабушкам,и их их ,не менее чокнутым,внукам.Всем,кто проголосовал за Кариньша

А кто за это голосовал!?....в упор не вижу....скем общался все с головой дружат!

Да....в наше время пельмень шлифовать слишком дорого обходится многим в итоге.

" Низкий поклон" чокнутым латышским бабушкам,и их их ,не менее чокнутым,внукам.Всем,кто проголосовал за Кариньша Джей.

При огромном круге знакомств, ни один из знакомых латышей за Кариньша не голосовал. Вопрос..

Да....в наше время пельмень шлифовать слишком дорого обходится многим в итоге. Valerijs

Нужно творчески шлифовать пельмень нулёвочкой или надфильком =а некоторые грубым рашпилем =и вот результат брака! Надо выплачивать теперь !

Нужно творчески шлифовать пельмень нулёвочкой или надфильком =а некоторые грубым рашпилем =и вот результат брака! Надо выплачивать теперь ! почтальон Печкин

За косяки в шлифовке надо аж 18 и более лет потом исправно выплачивать,а мужчина алиментщик без денег потом и в качестве любовника никому не нужен.

А кто за это голосовал!?....в упор не вижу....скем общался все с головой дружат! Неужели за столько лет не понятно?

Почти всё рижское старичьё и тинейнджеры проголосовали за Кариньша.Инфа от знакомых из Риги.

Вот только если получаешь алименты от фонда то они не увеличаться

в данное время молообеспечеченным может стать лицо доход которого не превышает 436 евро а с нового года как

За косяки в шлифовке надо аж 18 и более лет потом исправно выплачивать,а мужчина алиментщик без денег потом и в качестве любовника никому не нужен. Valerijs

Это вы свои напильники на б...ях отшливовываете. А если будучи в браке решились завести ребенка, а потом по каким-либо причинам брак распался, то оставайтесь мужчинами и содержите своего ребенка. А то на б...ей денег им не хватает. Свое шлифовальное мастерство оттачивать. Тьфу, ну и мужики пошли нынче, дешевки.

Это вы свои напильники на б...ях отшливовываете. А если будучи в браке решились завести ребенка, а потом по каким-либо причинам брак распался, то оставайтесь мужчинами и содержите своего ребенка. А то на б...ей денег им не хватает. Свое шлифовальное мастерство оттачивать. Тьфу, ну и мужики пошли нынче, дешевки. Хи хи

Так этих браков сегодня 80% процентов у нас распадается,до 10 летнего возраста редко вообще какой брак доживает,сегодня многие женщины с удовольствием меняют своего мужика на алименты,мужик может думать -как хорошо,у меня семья,ребёнок.А жена уже втихаря планирует развод.

Так этих браков сегодня 80% процентов у нас распадается,до 10 летнего возраста редко вообще какой брак доживает,сегодня многие женщины с удовольствием меняют своего мужика на алименты,мужик может думать -как хорошо,у меня семья,ребёнок.А жена уже втихаря планирует развод. Valerijs

У вас прям в окружении сплошные бизнес-вумен - аж с первого свидания планы долгосрочные строят - от как завести в загс, забеременеть и развестись, отгребя нехилые алименты... У вас очень буйная фантазия, однако! Или очень трагичный личный опыт!
Берегите свой напильник! А то еще раз можно так обламаться!

У вас прям в окружении сплошные бизнес-вумен - аж с первого свидания планы долгосрочные строят - от как завести в загс, забеременеть и развестись, отгребя нехилые алименты... У вас очень буйная фантазия, однако! Или очень трагичный личный опыт! Берегите свой напильник! А то еще раз можно так обламаться! Хи хи

А сейчас уже с детства девочек воспитывают как быть бизнес вумен и крутить мужиками.

А сейчас уже с детства девочек воспитывают как быть бизнес вумен и крутить мужиками. Valerijs

Так в чем проблема? Не крутитесь. Сами на них ведетесь, а потом жалуетесь всему миру как вас разводят. Умно!

У мужа алименты на 2 детей. С 23 года повышается сумма. На 2 детей это 70 евро. Кроме этого все остальные траты выросли. И у нас 2 детей. На мой вопрос что делать мне с детьми, если муж уже сейчас руками разводит, мне ответили, обращайтесь в социальную службу. Сами знаете какая она у нас. Так что радуйтесь, бывшие жены, ваши дети защищены законом. А на что живут остальные дети, наше государство не интересует. Все только с одной стороны смотрят. И вообще, почему алименты выплачиваются с зарплаты до уплаты налогов? И отец не может даже налоговые льготы на иждивенца получать, выплачивая такую сумму каждый месяц? Я уже не говорю о семейном пособии. Если раньше он мог получать как на 3го ребенка, то сейчас только как на 1го. Разве это справедливо?

Написать комментарий