До конца года даугавпилсские торговые центры не планируют сокращать время своей работы 2

Еще в сентябре столичные торговые центры начали принимать меры для экономии электроэнергии, в том числе – сокращать время своей работы. В Даугавпилсе один торговый центр тоже сократил время работы на час, второй пока не планирует это делать.

Как рассказал коммерческий директор Ditton Nams Виталий Давидовский, уже в октябре в торговом центре сокращено рабочее время на час:

Понедельник – суббота с 08:00 до 21:00

Воскресенье – с 08:00 до 20:00.

Раньше торговый центр работал до 22:00.

Пока больше сокращать рабочее время не планируется, так как впереди зимние праздники – период высокого покупательского спроса.

В свою очередь директор торгового парка SOLO Андрей Нарышкин заверил, что менять время работы не планируется:

«Мы сейчас экономим где можно, выключаем рекламу, ведем переговоры с поставщиками электроэнергии, постоянно анализируем ситуацию. Учитывая, что впереди праздники, мы считаем, что время работы торгового парка – оптимальное».

При этом он отметил, что вероятно, в январе или феврале, так как это месяцы низкой покупательской активности, придется все же сокращать время работы.

03.11.2022 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Странно,насколько слышал,в диттоне торговцы несколько раз обращались к администрации,что-бы уменьшить обязательное время работы с 20.00 до 19.00 , было отказано, хотя там после 19.00 вообще никого нет, редко несколько человек заходят в рими,вероятно диттону выгодно, что-бы торговцы работали дольше и платили за больший расход электроэнергии...

Прям смех берёт! Дитон время сократил? Два павильона работают только до 17, два других до 20, а они время с 22 до 21 сократили. Для кого?

Написать комментарий