PTAC оштрафовал Tele2 на 20 тысяч евро 7

3 ноября Департамент по административным делам Верховного суда (ВС) признал обоснованным решение Центра защиты прав потребителей (PTAC) о наложении штрафа в размере 20 000 евро на оператора мобильной связи Tele2 за недобросовестную коммерческую деятельность.

Ранее Административный районный суд отклонил заявление Tele2 об отмене решения PTAC. Компания подала кассационную жалобу, однако ВС решил не возбуждать дело, таким образом, решение районного суда вступило в законную силу.

PTAC признал недобросовестной коммерческой практикой требование дополнительной платы без получения активного согласия потребителя. Tele2 рассылал в 2020 году клиентам текстовые сообщения, а также иным способом сообщал, что потребителям, независимо от выбранного тарифного плана, с 1 июня 2020 года до конца года предоставляется новая услуга «Безлимитный интернет в Латвии» за дополнительную плату в размере 2,5 евро в месяц.

PTAC пришел к выводу, что Tele2, автоматически подключая услугу за дополнительную плату, без оформления заказа потребителем, нарушил права потребителя, установленные нормативными актами, и в этом случае потребитель не обязан принимать услугу и оплачивать ее.


Написать комментарий

Так что с повышением цен? Отлупились за 20 тысяч?

Имея такие прибыли, для них эта сумма мизерная! Вернут ещё больше после повышения тарифов!

В этой связи таким же макаром надо в суд подавать на наше пресловутое ПЖКХ за необоснованное повышышение цен на их услуги! При этом, а что они вообще делают за те деньги, что "дерут" с народа?

LMT - обслуживание клиентов на гос. языке.
Bite и Tele2 меню и обслуживание на LV-RUS-ENG

А как Элиза оказалась у нас вместо Стармана?Нас кто-то об этом спросил?И смотреть нечего, вечно какие-то помехи, Элиза-это бывший Ээсти телефон, цены поднимают каждый месяц, непонятно за что

А как Элиза оказалась у нас вместо Стармана?Нас кто-то об этом спросил?И смотреть нечего, вечно какие-то помехи, Элиза-это бывший Ээсти телефон, цены поднимают каждый месяц, непонятно за что

Года 2-3 назад некая работница теле-2 ездила по деревням и навязывала планшеты пенсионерам , обещала чуть ли не манну небесную, так получилось и с нашей одинокой родственницей которой уже 8-й десяток. Платила она больше 2-х лет около 30,00€ так и не поняла что она купила, и мы правду узнали совсем недавно.. Планшет оказался самым дешёвым, а заплатила она за него больше 500€. Бумеранг этому продавцу, а Теле-2 ( конечно штраф для них копеечный) хорошая Реклама!!!!

Написать комментарий