В доме на ул. Шаура, 25А полным ходом идет реновация 27

На данный момент уже частично утеплен фасад и торцевые стены, в квартирах установлены новые окна и произведена перекладка вентиляционных оголовков. Уже сейчас в каждой квартире смонтирована двухтрубная отопительная система и установлены аллокаторы (счетчики учета тепла), сообщает DMP.

По данным обслуживающей организации, это отличный способ добиться точного распределения потребления тепла между квартирами. Кроме того, каждый жилец сможет регулировать температуру воздуха в своей квартире. Больше не нужно искать компромиссы в связи с настройками теплоузла

Необходимо отметить, что работы по реновации проводятся при софинансировании ALTUM, который берет на себя 50% расходов.

09.11.2022 , 10:30

Gorod.lv

Фото: DMP


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
в большенстве случаев кусать логти не хотелосьбы KWINTA

Изящный стёб:)

А цена кредита в этом доме?Полтора ляма?

Без сомнения реновация домов необходима,но нужно в этом убедить хотя бы процентов50 населения.Странно, что для этого ничего не делается теми кто за это отвечает и те кто заинтересован в этом.Ведь ни одного заявления от тех кто реновировал дома и уже погасил стоимость реновации.В чем причина?Старческий маразм или не желание работать?

Реновация неизбежна!
1. У каждого дома есть срок эксплуатации
2. Когда государство идёт курсом по снижению СО2
3. Экономия энергии
4. Дешевле чем построить новый
5. Стоймость квартиры повышается
Пока есть фонд лучше начать, иначе в любом случае нужно будет платить. Скупой платит дважды! Лиепая, Вентспилс, Елгава, Валмиера за последние годы преобразились. Так же соседняя Эстония лидер стран Балтии и Литва! Только Латвия в хвосте. Я уже молчу про страны восточной Европы!

Круттооо!!! Я бы тоже хотел, чтобы наш дом утеплили! Лучше жить в красивом и теплом доме. Но у нас Форштад, там вообще тяжело что то добиться!

Вот бы так выглядели все дома у нас в городе! Строят новые виадуки, благоустраивают парки, современный транспорт. Но к сожалению вокруг всего этого серые и депрессивные панельки и хрущевки с торчащими тарелками, замазаными шпаклёвкой швами. РадЗаЛюдей

А сколько бесплатных квартир раздало своим жителям развитое демократичнское государство латвия с нереальной экономичнской бицухой?

Не задумывались, а чё за забота такая у власти крупного монополистического капитала об "улучшении жизни" простолюдинов?

Конечно я за реновацию. НО! Почему держат в секрете сколько за это надо будет платить?

Все что будем платить, окупим на счетах отопления!

IZDEVĪGI BŪS TAD,KAD IEDZĪVOTĀJI NOMAKSĀS KREDĪTU,BET PAGAIDĀM DIVISTABU DZĪVOKLIM UZKRAUTA 8000 EIRO LIELA KREDĪTA NASTA.LŪK ,TĀDS TAS IZDEVĪGUMS.

А сколько бесплатных квартир раздало своим жителям развитое демократичнское государство латвия с нереальной экономичнской бицухой?

Вот из-за таких и идёт реновация жилого фонда такими темпами. Ещё в мыслях живут как при совке. Типа им всё и все должны. Если ты собственик и квартира твоя приватизирована, хозяин т.е. ты уже несёшь ответственость за состояние труб, балконов и прочее.

Без сомнения реновация домов необходима,но нужно в этом убедить хотя бы процентов50 населения.Странно, что для этого ничего не делается теми кто за это отвечает и те кто заинтересован в этом.Ведь ни одного заявления от тех кто реновировал дома и уже погасил стоимость реновации.В чем причина?Старческий маразм или не желание работать? Старик

За всю прошлую зиму заплатил за отопление 8 евро.В летние месяцы вносил предоплату в 15 евро ежемесячно..

Как вам счета на отопление?Почему ни кто не пишет?Не обсуждает?Всех всё устраивает?

А цена кредита в этом доме?Полтора ляма? Морковка

А это не социальный дом ?

За всю прошлую зиму заплатил за отопление 8 евро.В летние месяцы вносил предоплату в 15 евро ежемесячно.. давно живу в реновированном

Плюс "нераспределенное" тепло в подъездах плюс кредит. Сколько всего? 8 евро - не верю ,тарифы менялись и "всю зиму" никак не получится. Что-то все "за" реновацию, но после нее никто не хочет "похвастаться" конкретными цифрами, как-то это странно.

А это не социальный дом ? почтальон Печкин

Нет,дом не социальный.Стоит у нас внутри двора.Вроде бы 85 каарти.

Плюс "нераспределенное" тепло в подъездах плюс кредит. Сколько всего? 8 евро - не верю ,тарифы менялись и "всю зиму" никак не получится. Что-то все "за" реновацию, но после нее никто не хочет "похвастаться" конкретными цифрами, как-то это странно.

Реновация была сделана давно и оплатили всё без всяких кредитов! Сейчас на много выросла цена работ и материалов! Но реновация того стоит, если вы настоящие хозяева своего дома!

Как вам счета на отопление?Почему ни кто не пишет?Не обсуждает?Всех всё устраивает? Морковка

а если напишем и обсудим, то они что, меньше станут? лично мне воздух сотрясать лень

Пол Зарасая реновирован за счёт еврофондов,литовцы работают с проектами Евросоюза,а мы нет,сразу видно кто в стране хозяин.

Цену вопроса озвучьте с учётом отсутствия сравнительно дешёвых строй материалов из россии и белоруссии да и вообще сложного времени.................

Страно,что теплосети Вам не доплачивают! Горожанин

Вы напрасно смеётесь.Ваше неверие ,это и есть главный тормоз реновации.

Написать комментарий