Все спортсмены каратэ клуба SOCHIN привезли медали с престижного чемпионата FUDZI

Команда SOCHIN после чемпионатов
12 ноября в Рижском Олимпийском центре состоялся престижный ежегодный чемпионат по каратэ FUDZI, который был организован Федерацией Каратэ Латвии совместно со спортивным клубом FUDZI .

Чемпионат проходил на 3 татами и собрал 394 участника из Латвии, Литвы и Эстонии.

Соревнования проходили в трех категориях,

• СУМО (борьба),
  • КУМИТЭ (поединки) и
  • КАТА (показательные выступления).

Даугавпилс на чемпионате представляла команда из 10 спортсменов SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько).

Тренер Алиса Иванько работала в судейском корпусе. Отвечал за выступления и помогал команде тренер Максим Линденов.

Результаты чемпионата следующие:

Кирилл Дерюгин в поединках в категории 10-11 лет занял 1 место (золото). В финале Кирилл выиграл со счетом 0 - 6. Кроме золотой медали по поединкам, у Кирилла также заслуженное 3 место (бронза) по КАТА.

• Злата Малиновская в СУМО ( 8-9 лет) заняла 1 место (золото) и хорошо постаралась в трудной категории поединков - 3 место (бронза).
  • Николь Ишкулова в кумитэ (12-13 лет) (поединки) заняла 2 место (серебро).
  • Роберт Киркиж выступая в категории СУМО (6-7 лет), в наиболее тяжелой весовой категории завоевал 2 место (серебро).
  • Вероника Новикова в поединках (12-13 лет) среди опытных спортсменок выиграла 3 место (бронза).
  • София Некраш достойно выступила в поединках (12-13 лет) и завоевала 3 место (бронза), кроме того в КАТА София заняла 5 место.
  • Никита Катакин хорошо выступил в категории поединки (8-9 лет) и получил 3 место (бронза).
  • Никита Голубев выступая с травмой получил 3 место (бронза) по СУМО (8-9 лет).
  • Владислав Валайнис, скоростной спортсмен, в поединках (12-13 лет) допустил ошибку и исправляя ее в итоге занял 3 место (бронза).
  • Также Вестур Градковский учитывая его подготовку мог занять 1 место, но боролся и в КАТА (12-13 лет) получил 3 место (бронза).

Все спортсмены клуба SOCHIN вернулись домой с медалями. По итогам судейства, бригада в которой работала Алиса Иванько была признана самой лучшей.

Злата Малиновска

13 ноября в Риге впервые в Торговом Центре Акрополис (Московская 257), с целью популяризации каратэ прошел AKROPOLIS CUP.

Перед соревнованием была проведена демонстрация ударов и перемещений в каратэ, а также шивари - разбитие руками и ногами твердых предметов. Чемпионат проходил на 3 татами и собрал 192 участника из Латвии, Литвы, Эстонии, Англии и Германии.

Даугавпилс на этом турнире  представлял спортсмен SOCHIN каратэ клуба Михаил Сазонов.

Выступая в категории КАТА (16-17 лет) с двумя подгруппами Михаил завоевал 3 место (бронза).