Состоялся открытый диалог по актуальным вопросам в сфере образования Даугавпилса

В понедельник, 21 ноября, на платформе ZOOM в рамках Открытого диалога по актуальным вопросам в сфере образования представители Даугавпилсской городской думы и Управления образования встретились с родителями, сообщает портал самоуправления.

Открытый диалог вела руководитель Управления образования Марина Исупова, которая обозначила круг вопросов, задаваемых родителями, дала ответы и обозначила возможные решения. В мероприятии приняли участие председатель городской думы Андрей Элксниньш и его первый заместитель Алексей Васильев, а также специалисты УО, которые дали ответы и разъяснения на вопросы родителей.

На участие в собрании подали заявки 80 родителей, но присоединились только 30. В ходе беседы родители имели возможность высказать свои мысли, а также задать вопросы. Круг тем, которые поднимали родители, был достаточно широк, и в ходе встречи были даны лаконичные и конструктивные ответы на все вопросы.

В начале беседы А. Элксниньш подчеркнул, что такие встречи позволяют обеспечить связь и сотрудничество между думой, Управлением образования, школами и родителями учеников. Председатель самоуправления также дал ответы на вопросы, связанные с организацией школьной сети и школьного питания, а специалисты Управления образования ответили на вопросы родителей, которые касались организации и обеспечения учебного процесса в школах и дошкольных учреждениях, перехода обучения на латышский язык, оказания поддержки учащимся и вовлечения детей, которые испытывают трудности в учебе, а также безопасности и здоровья детей.

Спектр вопросов, поднятых на встрече, свидетельствует о необходимости проведения подобных встреч с целью информирования родителей и решения вопросов по актуальным проблемам в сфере образования. В завершении Открытого диалога сами родители также высоко оценили эту встречу и призвали продолжать эту традицию.

По данным Управления образования, следующая встреча состоится со школьными советами в январе 2023 года.

Управление образования выражает благодарность родителям, интересующимся происходящим в сфере образования и присутствовавшим на встрече, а также предлагает использовать все доступные официальные средства связи Управления образования для получения ответов на свои вопросы или вносить любые предложения и пожелания здесь, по электронной почте izglitiba@ip.daugavpils.lv или по телефону 654 21623.

23.11.2022 , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий