В первом четвертьфинальном матче Кубка Латвии по волейболу у Ezerzeme/DU легкая победа над Augšdaugava (фото) 6

30 ноября состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Латвии Cewood по волейболу, где волейболисты клуба Augšdaugava (фарм клуб Ezerzeme/DU) принимали на своем поле команду Ezerzeme/DU и уступили им со счетом 0:3 (16/25; 14/25; 20/25).

Ответный матч состоится 7 декабря, в большом зале ДЮСШ (улица Кандавас, 17а), в 19.30.

Полуфинальные и финальные матчи Кубка Латвии пройдут 16 и 17 декабря в Риге, в Олимпийском центре Rimi.

В этом сезоне за Кубок Латвии борются 7 команд:

3 команды играющие в Высшей Балтийской лиге

• Ezerzeme/Daugavpils Universitāte
  • Jēkabpils Lūši
  • RTU/Robežsardze/Jūrmala

и 4 команды играющие в Чемпионате Латвии “Optibet” (Национальная лига)

• Augšdaugava
  • SK NUKI/Sigulda
  • Vecumnieki
  • VK Jelgava

По жребию, который провела волейбольная федерация 15 ноября, обладатели Кубка Латвии Cewood прошлого сезона, команда Jēkabpils Lūši напрямую получили путевку в полуфинал, остальные же команды должны побороться за свое место в полуфинале, одержав над своим соперником по две победы. Таким образом, в четвертьфинале команда Ezerzeme/DU играет с Augšdaugava, SK Nuki с VK Vecumnieki и RTU Robežsardze/Jūrmala с VK Jelgava.

Даугавпилсска женская команда SUFA klubs / DU также по жребию сразу прошла в полуфинал и 16 декабря в 15:30 встретится с командой Rīgas Volejbola skola/LU.

Полуфинальные матчи между мужскими и женскими командами в прямом эфире можно будет посмотреть на канале Best4sport TV и YouTube канале Volejbols Latvija.

Финальные женские игры можно будет посмотреть на LSM.lv, а мужские на канале LTV7.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

01.12.2022 , 11:50

Gorod.lv

Начало похода за Кубком....сможем?

Браво,Вилде! Выпустил 2 состав РТУ,дал поиграть,себя показать, А что мы видели?

Мы видели вынос в одну калитку

Аугшдаугава со своими ресурсами боролась очень даже достойно. Браво парни!
Хочется добавить что в прошлом году Вигулс стал обладателем данного кубка и непосредственным и главным участником в победе екабпилской команды на этом кубке, получил также лучшего игрока на стадии полуфинала и в финале идеально привел команду к победе. И что мы видим? Эзерземе взяла себе этого парня как третьего пасующего и запихнула в фармклуб. Уму не постижимо. Ну, ну, так нужна победа нашему городскому клубу? Верной дорогой идем товарищи.