Центр Ротко приглашает расписать елочные игрушки в творческой рождественской мастерской

10 лет назад во дворе Даугавпилсского центра искусств Марка Ротко посадили голубую ель с расчетом на то, что она будет расти вместе с содержанием центра и постепенно станет главным художественным деревом Даугавпилса.

В рамках подготовки к празднованию 10-летия Центра Ротко, в этом году руководство учреждение решило украсить елку вместе с детьми школьного возраста и молодежью, взяв за основу цвета, характерные для живописи Ротко, и перенеся их на большие шары, а также предоставить каждому участнику возможность приготовить второй шар меньшего размера для своей елки.

Для этого, в субботу, 10 декабря, с 13:00 до 15:00 будет организована бесплатная мастерская, которую проведет куратор образовательных программ Центра Ротко Байба Приедите. Работа будет с красками, поэтому участников мастер-класса просят приходить в пригодной для этого одежде.

Работы повесят на елку в конце того же дня, чтобы встретить третье воскресенье Адвента с уже украшенной елкой на центральной площади Ротко.

Предварительная запись на участие в мастерской по электронной почте baiba.priedite@daugavpils.lv или по телефону (+371) 26190274.

Количество участников ограничено.

02.12.2022 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv