В Даугавпилсском музее откроется рождественская фотовыставка

Рождественские и Новогодние праздники всегда наполнены атмосферой любви, мечтой и ожиданием чуда. Подарки в это время – знак внимания, проявления доброты и любви к тем, кому мы их дарим. На выставке “Рождественские поздравления и подарки” впервые представлены фотооткрытки на рождественскую и новогоднюю тематику фотохудожницы Александры Чудновской. Открытие выставки состоится 9 декабря в 15.00.

Как и столетие назад, мы хотим поздравить и пожелать всего наилучшего всем тем, кто оказался в это время далеко от нас. Открытки продолжают существовать как послание наших сердец друзьям, знакомым, близким людям. Мы не можем представить зимние праздники без поздравительных открыток – именно они являются истинным символом новогодних праздников, наряду с ёлкой, украшениями и накрытым столом.

Также посетителям будут представлены предметы из частной коллекции семьи художницы, которые в свое время были Рождественскими и Новогодними подарками в разные периоды нашей истории, начиная с конца XIX века до наших дней. И, конечно же, на выставке будет елка, украшенная фото портретными миниатюрами, фотографиями и елочными декорами, созданными Александрой специально для выставки. Автор много снимала зимние пейзажи, оформление рождественских праздников, путешествуя по разным странам не один год.

Своим новым проектом 2022 года “Рождественские поздравления и подарки”, Александра Чудновская поздравляет всех посетителей выставки с Рождеством и Новым годом!

Выставка в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет открыта с 9 декабря по 15 января.

06.12.2022 , 11:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий