Даугавпилсские депутаты налаживают сотрудничество с коллегами из парламента 15

Несмотря на то, что новый парламент работает чуть больше месяца, а формирование правительства еще не завершено, депутаты Даугавпилсского самоуправления уже налаживают сотрудничество с государственными властями.

«Сегодня встретился с вице-спикером 14-го Сейма Янисом Грасбергом. Приятно видеть молодого человека, настроенного на долгую и непростую работу! Обсудили, в частности, проблемы регионального развития Латвии, которые Янису близки и понятны, поскольку ранее он работал депутатом самоуправления. Сошлись во мнении, что несмотря на отличие региональной проблематики, Латвия может стать сильным государством только при условии равномерного развития всех регионов.

Порадовал и тот факт, что в разговоре Янис особенно подчеркнул, что не допустит деления регионов на "свои" и "чужие", и вне зависимости от политических пристрастий того или иного латвийского города, будет с одинаковым вниманием относиться к проблемам всех четырёх частей нашей страны.

Судя по тому, насколько живо Янис отозвался на мое приглашение в Даугавпилс, у нового вице-спикера слова с делами расходиться не будут. Время, конечно, покажет, но ориентировочное время визита уже названо - январь. Очень надеюсь, что для Даугавпилса и Латгалии работа с новой коалицией будет не менее продуктивной, чем с прошлой», - поделился на своей страничке в Facebook председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев.

07.12.2022 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

eto slugi naroda ... kakoje "nalaživanije"

пока-что только накладывают:)

Сходка ворья по обмену опытом.

Всё как всегда ограничится популистскими заявлениями и до дела не дойдёт.

Игорек хочет следующего мэра из Нац.объединения?

Судя по мебели, зеркалам и коврам Сейм тоже вовсю экономит.

Столик конечно знатный. В стиле Версальского дворца. И ковровое покрытие не дешевое

Но в любом случае это правильно.

Видать что то замышляют не хорошее...

Депутат Даугавпилсской думы продвигает Нац.объединение. Прикольно...

Депутат Даугавпилсской думы продвигает Нац.объединение. Прикольно... местный

И что? Что поменяется? Ах да Ширяков лучше.

И что? Что поменяется? Ах да Ширяков лучше.

Цены за коммуналку и общ.транспорт взлетят, штрафов и проверок станет в разы больше (особенно в школах, дет.садах и муниципальных предприятий), улицы переименуют в честь латышских фольклористов, отток молодежи в Европу увелитится тоже многократно итд., итп, и мн.др. А так более ничего не поменяется.

Цены за коммуналку и общ.транспорт взлетят, штрафов и проверок станет в разы больше (особенно в школах, дет.садах и муниципальных предприятий), улицы переименуют в честь латышских фольклористов, отток молодежи в Европу увелитится тоже многократно итд., итп, и мн.др. А так более ничего не поменяется. местный

Ой, да не дури мозг. А сейчас у нас все бесплатно типа. Надо было давно избрать, сейчас уже проверок бы никто не боялся. И у нас уже улицы переименовавали и что. Короче, нет у Вас аргументов, только придуманные.

Матом нельзя

О человеку по делам его. Что это - Алексеев? Где дела его на благо самоуправления и горожан ? Где уважение народное ? Попрыгунья - стрекозёл, за него даже прикормлееные Лачплесисом не проголосовали. На место дуси влез в думу и подколодные заговоры строит против Елксниньша ... тьфу Прости господи ! Пост православным

Опять заговоры против мэра. Сплошняком заговоры. Бе-ееедный наш мэр.

Написать комментарий