Сильный снегопад затрудняет передвижение по Латвии — Latvijas Valsts ceļi 3

В связи с обильным снегопадом сегодня утром особенно затруднены условия движения на участке Таллинского шоссе (A1) от перекрестка Туя до Айнажи Лимбажского края, свидетельствует оперативная информация Latvijas Valsts ceļi.

В целях улучшения условий движения в настоящее время на дорогах Латвии работают 153 единицы зимней техники.

Во время снегопада неоднократно образуется слой снега и льда, поэтому жителям предлагается планировать дополнительное время в пути, выбирать скорость, соответствующую условиям движения, и соблюдать бОльшую дистанцию. Цель профилактических работ – максимально улучшить условия вождения, но они не могут предотвратить зиму, отмечает дорожная компания.

Условия движения сложные на всех основных и региональных дорогах страны, за исключением участка Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до Тукумса, на шоссе Лиепая – Ница (A11), а также участка Бауского шоссе ( A7) от Димзукалнса до Гренстале.

Latvijas Valsts ceļi напоминают, что после окончания снегопада основные автомагистрали страны должны быть очищены от снега в течение трех часов, тогда как на менее загруженных дорогах на эту работу отводится до суток. Между тем, гравийные дороги зимой поддерживаются слоем набитого снега.

.

09.12.2022 , 08:20

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий

Асфальт чёрный без камушка для сцепления. Посмотрите какое покрытие кладут в Евространах в той же унылой Англии. А у нас... Сцепления нет, снег не убирают, обочины нет, разметки не видно а чаще её вообще нет. Все смерти на дорогах на совести наших министров!

после окончания снегопада основные автомагистрали страны должны быть очищены от снега в течение трех часов,
===== почему ПОСЛЕ окончания снегопада? А если снег идёт сутки и больше? Может тогда уж лучше сразу в апреле?

Асфальт чёрный без камушка для сцепления. Посмотрите какое покрытие кладут в Евространах в той же унылой Англии. А у нас... Сцепления нет, снег не убирают, обочины нет, разметки не видно а чаще её вообще нет. Все смерти на дорогах на совести наших министров! Фильтрационный лагерь

А им пох! Главное, что бы получки себе было за счет чего повышать....

Написать комментарий