Предложено лишать водительских прав за превышение скорости на 30 км/ч и больше 39

Министерство внутренних дел (МВД) совместно с Государственной полицией разрабатывает поправки к закону, предусматривающие лишение водительских прав за превышение разрешенной скорости более чем на 31 километр в час (км/ч). Об этом сообщил министр внутренних дел Кристап Элконс на заседании Совета безопасности дорожного движения в пятницу.

Также планируется выдвинуть предложения об ответственности водителей электросамокатов, так как количество дорожно-транспортных происшествий с участием самокатов очень велико.

Еще одни поправки призваны облегчить составление согласованного акта дорожно-транспортного происшествия. Министр отмечает, что участникам ДТП зачастую ясно, кто виноват, и люди готовы брать на себя ответственность даже без вызова полиции.

Составление акта могло бы существенно облегчить работу полиции и позволить рассмотреть дело позже. По словам министра, это необходимо, поскольку отрасль страдает от нехватки кадров.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

А что удивительного.К примеру в Англии за каждое превышение штраф и 3 пункта на 3 года.1
4 раза попался и если первые пункты ещё в силе то прав нет.

Как всегда, страна долбоящеров. Идёт борьба с водителями? На права скоро не сдать, потерять легко. Уменьшение движения, машин, понижение СО, электротраспорт, уничтожение населения естественным путём гнобления, тупыми законами, повышением цен и так далее. У*бки просто.

Хорошо что мне сейчас 40, а будет 50 или 60 и подрастут дети, я буду ходить пешочком с бутылочкой пивка, в костюме как у министра и дышать свежим воздухом. наслаждаться природой и диалогами с обществом. хорошо что меня идиотские Латвийские законы вообщем почти миновали. танцор

Как говорил мой дед: "во оно как раньше было, а теперь во оно как стало"
И не поспоришь...

Конечно так не должно быть, просто реально человек может по разным причинам в населенном пункте ехать как вне НС, да такое бывает, вне знакомо месте проиПал знак. Так что теперь его пра лишат. Должна быть скорость таковой чтобы было понятно что водитель нарушил осознанно.

А есть такие переданы, сами ни едут и другим не дают, вот едет он на полу лысой резине и ни там ни сям на дороге, приближается он газ давит, снижает. Он едет 40: и кидает дерьмо в стекло. Нефиг тогда на дорогу выползать. Подрезают, вы просто нервирует людей которые входят отлично в отличии от вас. А как же

Навидался я таких четких пацанов,входящих отлично.....
Кто без руки ,кто без ноги,а некоторые отлично вошли в траурный деревянный аксессуар.

Как всегда, страна долбоящеров. Идёт борьба с водителями? На права скоро не сдать, потерять легко. Уменьшение движения, машин, понижение СО, электротраспорт, уничтожение населения естественным путём гнобления, тупыми законами, повышением цен и так далее. У*бки просто.

Со многим согласен, но бороться с безумными ездюками как-то надо. Штрафы на них не действуют, если при деньгах, ну что же, пусть пешком походят или на такси. Стоял у дороги и обратил внимание- каждый второй едет и телефон перед носом. Дорога скользкая, машин много, а они в телефонах на ходу. С этим тоже надо что-то делать. Люди у нас трудновоспитуемые.

Навидался я таких четких пацанов,входящих отлично..... Кто без руки ,кто без ноги,а некоторые отлично вошли в траурный деревянный аксессуар. За бы ал

Дай дураку член стеклянный - ,Лен побьет или руки порежет. Как говорил мой инструктор из спорт и техники 15 лет назад, если ты выехал на дорогу то думать и трать мозг уже поздно, надо ехать как все. А если ты не можешь значит ты не дорос. Видал я таких доброжелателей, у них был преждевременный инсульт на нервной почве потому что большую часть жизни они видали и лаяли как собаки. 😁😁😁

ну кто про что, а вшивый - про баню... а может эти "умники" уже что-нибудь полезное сделают для безопасности движения вместо того,чтобы постоянно увеличивать штрафы, чего-то лишать, кофисковывать и т.д.? пусть для начала дороги уже в порядок приведут, велосипедные дорожки обеспечат, освещение нормальное сделают хотя бы над пешеходными переходами, разметку пусть до ума доведут, знаки пусть удобно и адекватно расставят - не там, где какому-то местному чинуше почудилось, а там, где рекомендуют специальные компьтерные программы по оптимизации движения... Как во всех нормальных городах Европы. Да куча всяких нужных дел есть, но кого это волнует что людям надо...?! Их работа не реальную безопасность обеспечивать, а под эту отмазочкуку побольше штрафов в бюджет настричь.... З.Ы. я одному знакомому полицейскому в Германии рассказал что в Латвии полицейским ставят "планы по протоколам" - он реально офигел и спросил "ты шутишь что ли? как можно количество нарушений запланировать...? это же бред!" нет, это Латвия.... пном-пень

В Германии есть места, где щтрафуют за превышение скорости с первого километра. При знаке 50 км ехали 53 км/час, потом в Латвию прислали штраф 20 евро и доп.сборы 10 евро, всего 30 евро.

В Германии есть места, а у Лукаша за превышение сразу чуть ли не в коталажку, и чуть ли не срезают скальп:))) У родственника там 3 раза права забирали, заводили дела и не торопились отдавать, он плюнул и ни когда у них ничего не выкупал, приезжал в Латвию и выбирал новые, единственное не успел спросить царство ему небесное умер не по гоночной зависимости, а то тут начнут сейчас кудахтать. Как он выезжал обратно в Латвию без прав, вроде на выезде и въезде мы сейчас мы права даем в оформлении.

В Германии есть места, где щтрафуют за превышение скорости с первого километра. При знаке 50 км ехали 53 км/час, потом в Латвию прислали штраф 20 евро и доп.сборы 10 евро, всего 30 евро. да уж

Кровожадные, как по слушаешь спать собираются в тапках и шубах, а бизнес и спорт на ура - не понятная страна

хОрватия:)))

Как всегда, страна долбоящеров. Идёт борьба с водителями? На права скоро не сдать, потерять легко. Уменьшение движения, машин, понижение СО, электротраспорт, уничтожение населения естественным путём гнобления, тупыми законами, повышением цен и так далее. У*бки просто.

Вы так возмущаетесь будто вы каждый день с превышением ездите и у вас законное право отбирают. У вас не было права ездить с превышением, а значит возмущаться тут нечему.

Конечно так не должно быть, просто реально человек может по разным причинам в населенном пункте ехать как вне НС, да такое бывает, вне знакомо месте проиПал знак. Так что теперь его пра лишат. Должна быть скорость таковой чтобы было понятно что водитель нарушил осознанно. А как же

За рулём нужно ездить по знакам, а не на интуиции. Можно превысить на 10км, увлекшись ездой, но превышение на 30км/час нельзя не почувствовать, будучи за рулем. Это и есть ОСОЗНАННОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ И ПОДВЕРЖЕНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ ОПАСНОСТИ!

Неа,я против...

За рулём нужно ездить по знакам, а не на интуиции. Можно превысить на 10км, увлекшись ездой, но превышение на 30км/час нельзя не почувствовать, будучи за рулем. Это и есть ОСОЗНАННОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ И ПОДВЕРЖЕНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ ОПАСНОСТИ! Х

Права есть? Часто водите? Знаки укрытые кустами-деревьями, не попадались? )))

Права есть? Часто водите? Знаки укрытые кустами-деревьями, не попадались? ))) Вoт тaк....

Права есть. Вожу каждый день. Знаки укрытые кустами-деревьями, попадались. НО НУЖНО БЫТЬ внимательным и осторожным за рулём.

Сравните знаки населённого в бедной Румынии и у нас. В Румынии заметнее будут.
У нас, скажу за Лиепаю. Ница со стороны Литвы, знак населённого, белый, находится за рекламным щитом тоже белого цвета. Информативно.
Въезд в Лиепаю со стороны Капседе, европейский проект, знак населённого пункта, каменный такой, огромный, значит снижаем с 90 до 50 и за знаком города в кроне дерева стоит ограничение 70. Логично так и информативно. Когда водители привыкли, знак убрали.
Лидл в Лиепае, второй, недавно открыли. Через три дня на перекрестке поставили знак только на лево и направо. Народ продолжает ехать прямо в Лидл. Проблема не только в водителях. Знаки ставят дауны, не несущие никакой ответственности.

Кстати, про Румынию, перед населенным пунктом стоит островок и сужение дороги. Похоже, как в Литве, только в Литве на выезде с населённого тоже сужение, в Румынии дорога нормальной ширины и можно набирать скорость до знака окончания населённого пункта. 😉

Поднимать рождаемость. Увлажняющая маска

Они ехали на задание, но не за водкой. Потому что водки у них много.

Написать комментарий