Страдыня приостанавливает операции по пересадке печени 18

Клиническая университетская больница им. Страдыня приостанавливает операции по трансплантации печени до тех пор, пока не будет возможности поддерживать профессионализм команды, а также обеспечивать стабильный поток пациентов, заявил в интервью программе Латвийского телевидения Rīta Panorama глава больницы Ринальдс Муциньш.

«Мы приняли решение прекратить этот вид трансплантаций, пока не создадим стабильную команду, и не проведем цикл обучения заново, не обеспечим поток пациентов», — заявил глава госпиталя.

По словам Муциньша, содержать команду, специализирующуюся на пересадке печени, а также обеспечивать ее регулярное обучение — это вызов для медиков. Трансплантация — это специфическая операция. Обычно ее проводят в экстренном порядке при получении донорского органа, бригаде врачей часто приходится работать по ночам, а учитывая, что они также работают на других работах, это вызывает определенные сложности.

Больных в больнице тоже не хватает: для поддержания навыков необходимо 20 пациентов в год, а в больнице их только трое или четверо.

Муциньш отметил, что операции по пересадке печени в больнице будут приостановлены примерно на год или более, впереди — переговоры с руководством отрасли об этой проблеме, и о финансировании в том числе.


Написать комментарий

У каждого врача есть своё кладбище . Имеются врачебные ошибки , а тут просто ошибки зашкаливают . Хоть за это спасибо , что признались...

2/3 пациентов умирали,вообще резали ,резали а в итоге оказалось что нет профессионализма,в Литве эти операции более успешны,дающие шанс просто жить????

По словам Яниса Вилманиса, хирурга печени и трансплантолога больницы конкретные пациенты, умершие в Латвии, были настолько серьезно больны, что в ближайшие несколько лет они бы так или иначе умерли.
Но пациенты умирали через 10 дней..................................

Больных в больнице тоже не хватает: для поддержания навыков необходимо 20 пациентов в год, а в больнице их только трое или четверо.
——
Так трое или четверо?

Обычно ее проводят в экстренном порядке при получении донорского органа, бригаде врачей часто приходится работать по ночам, а учитывая, что они также работают на других работах, это вызывает определенные сложности.
————
Работая по ночам и еще на других работах сложно запомнить трех или четверых пациентов, необходимых для поддержания навыков

работают по ночам как чёрные трансплантологи.

По словам Яниса Вилманиса, хирурга печени и трансплантолога больницы конкретные пациенты, умершие в Латвии, были настолько серьезно больны, что в ближайшие несколько лет они бы так или иначе умерли. Но пациенты умирали через 10 дней.................................. 18+

А , сколько он взял денег от родственников , хотя на сегодняшний день никто за врачебные ошибки не отвечает , ни одного судебного разбирательства !

работают по ночам как чёрные трансплантологи. Пинкертон

А ты решил, что образование врача-хирурга всем даётся бесплатно и ничего не надо возвращать?

....впереди — переговоры с руководством отрасли об этой проблеме, и о финансировании в том числе. Неплохо бы, чтобы впереди переговоры с прокуратурой.

И так везде. Ответственности то нет!

....впереди — переговоры с руководством отрасли об этой проблеме, и о финансировании в том числе. Неплохо бы, чтобы впереди переговоры с прокуратурой. Троечник

Видать много людей отправили на тот свет ? Наверно много жалоб было от родственников!

Наша морг больница пишет сколько благодарностей написали жители которых они отправили в мир иной .пишите сразу сколько за месяц к вам поступило больных и сколько вы отправили в морг и сколько вылечили .хотя результат известен две трети на кладбище остальные кондидаты

Наша морг больница пишет сколько благодарностей написали жители которых они отправили в мир иной .пишите сразу сколько за месяц к вам поступило больных и сколько вы отправили в морг и сколько вылечили .хотя результат известен две трети на кладбище остальные кондидаты ёжик

Да, в наше время страшно даже думать о больнице. Раньше на обследование ложились, хронические больные шли подлечиться, ну и острые случаи само собой. Но такого, чтобы ноги от страха подкашивались от одной мысли, такого не было. Наоборот ,надежды больше, что разные врачи посмотрят, обследования сделают в одном месте без беготни. Теперь ещё и тюремный режим добавили. наверное, чтобы жизнь мёдом не казалась. И за все прелести ещё и заплати.

Ну если хирург, простите, по кишкам, лечит перелом, который он не увидел на рентгене и звонит коллегам (слава Богу), чтобы удостовериться в написанном в заключении, о чем мы говорим. Возможно и те, кто занимается пересадкой органов так же немного не своим профилем занят.
Печаль.

Эту Страдыню нужно шерстить вдоль и поперёк. Какое-то государство в государстве.

Больных в больнице тоже не хватает: для поддержания навыков необходимо 20 пациентов в год, а в больнице их только трое или четверо. —— Так трое или четверо? Обычно ее проводят в экстренном порядке при получении донорского органа, бригаде врачей часто приходится работать по ночам, а учитывая, что они также работают на других работах, это вызывает определенные сложности. ———— Работая по ночам и еще на других работах сложно запомнить трех или четверых пациентов, необходимых для поддержания навыков государственная поддержка населения

Вот уж, "трое или четверо". Мы день сидели в коридоре с мамой. Не было мест. Она была уже в тяжёлом состоянии, но вынуждена была терпеть.

По словам Яниса Вилманиса, хирурга печени и трансплантолога больницы конкретные пациенты, умершие в Латвии, были настолько серьезно больны, что в ближайшие несколько лет они бы так или иначе умерли. Но пациенты умирали через 10 дней.................................. 18+

Безнадежным больным пересадку органов не делают, если только они на них тренировались.

А транслантологи пока поедут на украину, будут там тренироваться! Я правильно понял?

Здесь складывается мнение не о том, что не хватает кадров, а о том, что дайте бабла. А жалоба, что мало пациентов , так радоваться надо, а не причитать. И если их только 3-4 пациента в год, так в чём причина, если вы с таким количеством человек справиться не можете, может неумение это делать?

Написать комментарий