С 2023 года минимальная зарплата в Латвии повысится до 620 евро 20

Правительство сегодня утвердило поправки к закону о труде, которые с 1 января следующего года предусматривают повышение минимальной заработной платы с 500 до 620 евро.

Поправки также предусматривают повышение минимальной заработной платы до 700 евро с 1 января 2024 года.

Как заявил министр благосостояния Гатис Эглитис, зарплата должна быть достаточной, чтобы снизить риск бедности. По его мнению, новому правительству также следует повысить не облагаемый подоходным налогом с населения минимум до такой суммы, чтобы повысить конкурентоспособность зарплат до уровня зарплат в Литве и Эстонии.

Как сообщалось, с инициативой повышения минимальной заработной платы выступили депутаты партии «Консервативные» в предыдущем Сейме Кришьянис Фелдманс, Сандис Риекстиньш, Янис Бутанс, Рейнис Знотиньш и Эвита Залите-Гроса.

13.12.2022 , 12:55

Mixnews.lv

Фото: freepik


Написать комментарий

Отстаёт государство, как обычно. Она такой должна была стать уже летом. А в январе перевалить далеко за 700. Тогда бы это соответствовало инфляции и ценам на коммуналку. А то в колодец плевать так первые, при том что краника с водичкой в доступе не имеется. Борцы за свободу, матьихтак.

Я предлагаю чиновникам перейти на месяц минималки...отдать деньги нуждающимся..будьте патриотами..и тогда поймут как жить на эти деньги

Вот и лаби, мой тройной тариф за ничегонеделание возрастёт соответственно

Вот и лаби, мой тройной тариф за ничегонеделание возрастёт соответственно Чинуша

О может теперь с большого тарифа, костёл отремонтируйте, должен ты же поблагодарить верхние силы за любовь к тебе. Или опять жаба задушить.

Отними налог 200 с лишним,вот и все понты.

А а Литве до 840

Отними налог 200 с лишним, вот и все понты.

Отними налог 200 с лишним,вот и все понты. ...

а у нас налоги уже отменили?

а у нас налоги уже отменили? Lal

Ну на 70 евро у них будет больше.

Инфляция 22% и получается что ни чего не поменяется

а у нас налоги уже отменили? Lal

Необлагаемый минимум нужно делать 600 евро , как у них.

Я предлагаю чиновникам перейти на месяц минималки...отдать деньги нуждающимся..будьте патриотами..и тогда поймут как жить на эти деньги ...

Нуждающимся надо работать больше,пытаться заработать больше.

Отними налог 200 с лишним, вот и все понты. ...

Чудик, у них на руки получится 633 евро, в Латвии столько ДО уплаты налогов. Плюс у них дешевле всё, топливо, товары. и т.д. Вот и считай, счетовод ср..ный.

Ну на 70 евро у них будет больше. ...

Для зажравшихся убл.дков 70 евро не деньги, получая сейчас 430 на руки, 70 евро - деньги.

Повышение зарплаты дело хорошее.Но ждите новых урезали,сокращений,оптимизации.Дпа есть фирмы что легко сделают повышение и им на руку всё жто.Естб фирмы что не смогут это сделать,их бизнесс не потянет,клиенты уберут к другим.

А а Литве до 840

Родсвеники в Литве живут у них типо налог еще какйто включен как работодатель платит за нас.А по выхлопу чистыми зарплата у них как и нас.Из Прибалтов тока Эстония норм живет.

Минималку они подняли? Клоуны без мозгов!!! А уже приходят оповещения,что в связи с повышением мин.зарплаты-ПОВЫШАЮТСЯ ОПЛАТЫ ЗА КВАРТИРУ!!! Круговорот воды в природе!! А по факту-ещё ТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ ЖИТЬ !! О ПРАВИТЕЛИ! ОХРИНЕТЬ!!!

budew polu4atj 530eu,no pri etom doroze platitj za vse. KREPKIJ

То есть сейчас получаю 430 и за всё дороже не плачу?

Родсвеники в Литве живут у них типо налог еще какйто включен как работодатель платит за нас.А по выхлопу чистыми зарплата у них как и нас.Из Прибалтов тока Эстония норм живет.

Очередной счетовод! Сказано русским языком, в Литве НА РУКИ будет выходить около 633 евро, В Латвии это будет ДО уплаты налога. При том что в Литве дешевле топливо, товары и прочее.

О может теперь с большого тарифа, костёл отремонтируйте, должен ты же поблагодарить верхние силы за любовь к тебе. Или опять жаба задушить. Н. Н

А ты такая прям вся верующая, что же сама на ремонт не жертвуешь?

Наверное не так уж и плохо, если зайти в магазин, народ вывозит тачками от туда, значит денег хватает.

Написать комментарий