Работники социальной сферы Латгальского региона обменялись опытом с коллегами 4

На прошедшей неделе Латгальский регион планирования (ЛРП) в рамках проекта деинституционализации организовал поездку по обмену опытом 20 работников социальной сферы Латгалии, представителей самоуправлений и региона планирования в места оказания социальных услуг, находящиеся в Елгавском крае, Риге и Адажи. Об этом сообщили в ЛРП.

Поездка по обмену опытом проходила 6 – 7 декабря, в ней приняли участие представители восьми самоуправлений ЛРП – Даугавпилса и Резекне, а также Аугшдаугавского, Балвского, Краславского, Лудзенского, Прейльского и Резекненского краев.

Важным событием первого дня поездки стало посещение наиболее успешных мест оказания социальных услуг Елгавского края – Вецумниекского многофункционального центра социальных услуг “Красная школа” и многофункционального центра LAIPA в Калнциемсе, где были осмотрены групповые квартиры, специализированные мастерские и центр дневного обслуживания для взрослых. В конце дня гостей из Латгалии принимало общество Rīgas pilsētas “Rūpju bērns”.

Второй день поездки был посвящен визитам в центр дневного обслуживания Saulessvece и в мастерские, участники поездки узнали о возможностях, предоставляемых сектором негосударственных организаций. В финале состоялось посещение дневного центра обслуживания и реабилитации Ādažu Ūdensroze.

15.12.2022 , 14:10

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: lpr.gov.lv


Написать комментарий

Важным событием первого дня поездки стало посещение наиболее успешных мест оказания социальных услуг Елгавского края – Вецумниекского многофункционального центра социальных услуг “Красная школа” и многофункционального центра LAIPA в Калнциемсе, где были осмотрены групповые квартиры, специализированные мастерские и центр дневного обслуживания для взрослых.
—————
У нас в городе были специализированные мастерские при Даугавпилсской психоневрологической больнице, где получали реабилитацию инвалиды 1 и 2 группы. Суперуспешный менеджер от медицины господин Йокст решил получать больше прибыли и переименовал специализированные мастерские в дневной центр. Сейчас инвалидам посещение этого центра стало платным.
У нас в городе есть свой опыт оказания социальных услуг, только когда к этому прикасаются йоксты и дроздес - все становится плачевным

Обменялись опытом - тусанули и покутили за счёт налогоплательщиков.

В Прелях социалка вааще никакая .Никому не помогает какой опыт ??

По обмену опыта как стариков да с родителей детей которых забирают денег побольше вытянуть то да это в стиле соцыалок

Написать комментарий