Изъято 150 000 контрабандных сигарет, провозившихся через Индру в грузовых поездах

Работники Таможенного управления Службы государственных доходов, контролирующие в Индре прибытие грузовых поездов из Белоруссии, в течение двух недель пресекли контрабанду 150 000 сигарет (7 500 пачек). Табачные изделия были спрятаны в вагонах с грузами чугуна и целлюлозы, их обнаружили с помощью служебных собак.

7 декабря в Индрском пункте таможенного контроля подозрение вызвал груз целлюлозы – для углубленной проверки состав отправили на Даугавпилсскую товарную станцию. Подозрения подтвердились – в спрятанных пакетах находилось 60 000 контрабандных сигарет NZ с акцизными марками РБ.

15 декабря внимание кинолога со служебной собакой привлек груз чугуна – было установлено, что в поезде тайно провозились три упаковки с белорусскими сигаретами «Премьер», всего 30 000 штук.

19 декабря в Индре изъяли шесть картонных коробок с сигаретами. В них находилось 60 000 сигарет NZ, Queen и “Премьер” с белорусскими акцизными марками.

Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовного процесса.

За 11 месяцев текущего года в результате проверок, проведенных Таможенным управлением СГД в общей сложности конфисковано 16,9 млн контрабандных сигарет.

21.12.2022 , 09:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий