Daugavpils ūdens ликвидирует последствия масштабной аварии на улице Крауяс 30

Начиная с 27 декабря сотрудники отдела сетей водопровода и канализации предприятия Daugavpils ūdens проводят сложные работы по замене крупногабаритной цепной задвижки магистрального водопровода по ул. Крауяс.

Эта часть была повреждена из-за температурных колебаний в канун Рождества, что вызвало у части потребителей проблемы с услугами водоснабжения и ухудшением органолептических показателей питьевой воды, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В праздничные дни не удалось получить разрешения и согласования от владельцев инженерных сетей и других учреждений, а также приобрести специализированные материалы, необходимые для ремонта. На место аварии были направлены сотрудники аварийной бригады с имеющимися техническими ресурсы для локализации неисправности и проведения постоянной промывки водопроводной сети, в том числе и по заявкам жителей.

Планируется, что ремонтные работы будут завершены к концу завтрашнего дня, 29 декабря, а подача воды будет восстановлена ​​в обычном режиме после проведенной дезинфекции данного участка водопроводных сетей.

Daugavpils ūdens приносит свои извинения жителям за доставленные неудобства и просит в случае, если после завершения ремонтных работ будут наблюдаться изменения качества питьевой воды, информировать диспетчера предприятия по тел. 654 24251 или 20229913 для проведения дополнительной промывки.

28.12.2022 , 15:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils ūdens


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Ljudi rabotali ba holode .. i vse staroje rzavoje Tupaja tetka

Вот именно- старое и ржавое.

Как у них все просто, примите извинения.....,я когда счет не оплачу,а нанишу им .....примите мои извинения, интересно ОНИ поймут и простят? Переращет делайте, а не извинения просите

вместо ржавого, ржавевшего десятилетия, поставят новенький китайский кран, который очень красив и похож на настоящий. и может лопнуть уже через пару дней.

Разве это ржавая задвижка? Вы еще настоящей ржавчины не видели :) Видно что не так давно эту задвижку ставили, но что-то не так при монтаже рассчитали, вот фланец и лопнул, а может грохнули при установке, образовалась трещина и потом лопнула.

По ржавщине на задвжке видно что или давно была сломана или для фото подсунули старую. Нет свежего следа разлома почемуто. Невероятно, но факт.

Пора действительно все компании поставляющие коммунальные услуги таскать по судам! Компенсации клиентам. За некачественые услуги. Видать чинуши и начальники экономят на качестве ремонтов или делают фиктивные ремонты. Разумеиться деньги себе в карман.

Пора действительно все компании поставляющие коммунальные услуги таскать по судам! Компенсации клиентам. За некачественые услуги. Видать чинуши и начальники экономят на качестве ремонтов или делают фиктивные ремонты. Разумеиться деньги себе в карман.

Вы чо, совсем с ёлки рухнули???У ентого канала такои штатД юристов, что вы останетесь виноватыми в тех авариях !! Так что ........!!!

Жителям надо компенсацию. Иначе мы не Европа, а Жо...а Факт

Какая Европа,Вы о чем? Тормоз,задворки Европы. Полные идиоты. Лапши навесили,поставили европейских командиров и угробили Латвию. Это кошмар и ужас.

Разобрались с ситауцией, когда осенью бобры что-то там погрызли и потом воду нельзя было пить?
Где-то в районе Крауи было...
Бедный, бедный водоканал... Ещё тариф нам поднимете?

Каааак красиво расписали типо подвига!!!! Где крупно габаритная задвижка??? Где температуные колебания??? Грунт/земля более чем на открытых поверностях и то не промерзла и 20см- ...ля расписали как анамалия!!! А взять за.. б...бенцы раздолбая в руководстве и привлеч за его средства возместить убытки и затраты как водоконала так и жителей за его лень с замамы оторвпть сидалище и проверить узлы и состояние трубопроводов!!! И вновь зажравшиесе руководство на зряплатах белое и пушистое, а работяга разгркбает их не далекость!!

Ljudi rabotali ba holode .. i vse staroje rzavoje Tupaja tetka

А какой холод? Даже на фото видно уже оттепель

Ваши извинения в чайник не нальешь! Даешь перерасчет и начальство давай до свидания за травлю людей!

Ljudi rabotali ba holode .. i vse staroje rzavoje Tupaja tetka

О, а они что не знали, куда работать устраивались? Какой ужас холод! Пусть идут у частникам работать, там узнают, что такое холод, даже в помещении.

Работать в водоканале хорошо, но как авария- хоть увольняйся!

Про старое и ржавое. Так Латвия 30 лет независима и судя по всему от мозгов. Даже на деньги ЕС уже цирк плохо получается. Батя твой в каске

Какие деньгиЕС? Вы что? У нас только повышение зарплат приезжим командирам. Обвальщикам страны.

Все муниципальные предприятия добиты до ручки, инструмента нет,запчасти самый дешман Китай, зарплата мизер. Просто прачки для отмыва бабла. Отсюда и порванные трубы и горящие автобусы и не чищенный город. Думская пилорама!

зарплата Вы говорите -мизер- а какой она должна быть если на аварии в водоканале выезжают 5-6 работников- двое работают а 4 рядом стоят и советуют и курят- весь город это видит-ничего не поменялось с советских времен а уже какие там спецы -это тема совсем другая Нету на них Федорова И Т

зарплата Вы говорите -мизер- а какой она должна быть если на аварии в водоканале выезжают 5-6 работников- двое работают а 4 рядом стоят и советуют и курят- весь город это видит-ничего не поменялось с советских времен а уже какие там спецы -это тема совсем другая Нету на них Федорова И Т горожане

О да,самый крутой рукаводитель и очень хороший человек.

Вы чо, совсем с ёлки рухнули???У ентого канала такои штатД юристов, что вы останетесь виноватыми в тех авариях !! Так что ........!!! ///

Штат большой, а тупые , как пробки. ПЖКХ нанимает юристов для суда, ни один их их "спецов" в суд не ходит.

О да,самый крутой рукаводитель и очень хороший человек.

Да, работал при нём, тогда-же и новый водозабор построили, вода кстати в Д-пилсе лучшая в Латвии, и это правда.

Написать комментарий