Медики: эпидемия гриппа сменится эпидемией ковида 11

Врачи с тревогой следят за новостями из Европы, где стремительно растет число зараженных Covid-19. Почти с уверенностью можно сказать, что после эпидемии гриппа, которая будет бушевать еще как минимум месяц, можно ожидать и эпидемии Covid-19.

Хотя омикронный тип Covid-19 менее опасен и большая часть населения получила все необходимые вакцины, инфекция не проходит. Кроме того, Рождество и многочисленные мероприятия с семьей и друзьями только ускоряют распространение вируса.

«Я думаю, мы увидим пик вируса гриппа незадолго до и после Нового года. Тем не менее, распространение ковида по-прежнему вызывает озабоченность. Мы можем увидеть очень большой рост распространения ковида в конце месяца, что повлияет на способность больниц лечить пациентов», — сказала директор Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Лиене Ципуле.

Еще она призвала - "больным не надо ходить".

«Если вам нужно ходить на мероприятия, используйте маски добровольно. И обязательно сделайте прививку, ее еще можно сделать от ковида, чтобы, когда кривая заболеваемости будет на пике, хотя бы вакцина могла защитить от более тяжелого течения болезни", - сказал Ципуле.

Напомним, что уже сейчас параллельно с больными гриппом в больницы поступает все больше новых больных Covid-19. Пожилые люди с хроническими заболеваниями, такими как диабет или болезни сердца, более склонны к тяжелому течению болезни. Каждая пятая лаборатория дала положительный результат на Covid-19.


Написать комментарий
Неймётся ковидные получать?

А кто от халявных денег отказывался тем более что за 2 года уже приучили ? Вот и ждут болезные с растопыренными карманами заранее!

никак не могут уняться всякие ,,специалисты,, Или им хорошо за это платят, чтобы вставлять пятак и с умным видом нести пургу. И так уже три года. Будто ранее никак гриппов-инфекций в помине не было. Было, Заражались, лечились, кто-то умирал. Помню в классах по половине учащихся не было, треть учителей на больничных. Так обьединяли классы для учёбы и учились-жилы дальше. Никто мозги не выносил их ,, спасительными вакцинками.. Сейчас келючевое слово во всё это- ДЕНЬГИ. Комерциализированно всё. Мы теперь не пациенты, а клиенты.

Может медики начнут наконец работать, а не трындеть. Достали уже.

Это неизбежно. И ковидными доплатами за головы вакцинированных дурачков.

Всё верно. Нам необходимо держать стадо в электронном концлагере и под контролем.

вакцин чёртова туча закуплено, а ещё и заказано впрок. вот и будут в каждой подворотне со шприцем сидеть.

Лаборатории же работают, чё

Что твориться ....Все сходит с рук.....Как жаль страну и неш народ.....Что не руководитель,то .....Посмотрите,звучит гимн страну,а президент не снимает шляпу....Почему он после этого еще президент?Он не уважает Латвию и народ,но больше всех кричит---держите вора...и так во всем...Реальность---сказка"Чипполино"......

Может медики начнут наконец работать, а не трындеть. Достали уже. Kоин

А что им? Больничный выписать, закрыть, поставить диагноз. Всё остальное от организма зависит

никак не могут уняться всякие ,,специалисты,, Или им хорошо за это платят, чтобы вставлять пятак и с умным видом нести пургу. И так уже три года. Будто ранее никак гриппов-инфекций в помине не было. Было, Заражались, лечились, кто-то умирал. Помню в классах по половине учащихся не было, треть учителей на больничных. Так обьединяли классы для учёбы и учились-жилы дальше. Никто мозги не выносил их ,, спасительными вакцинками.. Сейчас келючевое слово во всё это- ДЕНЬГИ. Комерциализированно всё. Мы теперь не пациенты, а клиенты. вот

Уж лучше бы научились лечить а не калечить людей а то наживаются на чоом горе. На чужом несчастье счастье не построишь. Медицина сейчас является не помощью людей а чисто бизнес

очень хотелось бы , чтобы он сменился увольнением

Написать комментарий