Студия прикладного искусства Dzīpariņš отмечает 45-летий юбилей

В пятницу, 6 января в 15.00 Латгальский культурно-исторический музей приглашает на открытие выставки «Времена года», посвященной 45-летию студии народно-прикладного искусства Dzīpariņš.

Студия является давним и проверенным партнером Латгальского культурно-исторического музея. На январской выставке студии Dzīpariņš представлены работы, созданные за 45 лет активной творческой деятельности мастериц. Представленные на выставке разнообразные текстильные работы перекликаются с темой времен года с характерными для них красками. Ведущим мотивом выставки на этот раз станет богатство тонов, вплетенных в большие плечевые платки, что, несомненно, согреет сердце каждого посетителя выставки.

Студия прикладного искусства Dzīpariņš работает в Резекне с 1978 года и объединяет рукодельниц разных поколений, которые не только сохраняют навыки старинного ткацкого ремесла, но и интегрируют его в современное искусство и культуру. Работы мастериц студии Dzīpariņš радуют сердца людей из Латгалии и Латвии, а также из других стран ближнего и дальнего зарубежья. Сделанные с любовью изделия ручной работы нашли дом во всем мире — в Эстонии, Польше, Германии, Австрии, России, Италии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Аргентине, Канаде, Америке и Австралии.

Выставка «Времена года» в Латгальском культурно-историческом музее будет экспонироваться до 4 февраля 2023 года. Приходите!

06.01.2023 , 05:00

rezekne.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий