Резекненская больница купит новое устройство магнитного резонанса 13

Согласно информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, Резекненская больница за 1,5 млн евро собирается купить еще одно устройство ядерного магнитного резонанса.

В системе электронных закупок объявлена закупка на поставку, установку, обеспечение обучения, техническое обслуживание и содержание ядерного устройства магнитного резонанса для нужд Резекненской больницы. Претенденты могут подавать свои предложения до 9 часов утра 3 февраля.

Предусмотренная договорная цена составляет 1 553 299 евро без налога на добавленную стоимость. 85% финансирует Европейский фонд регионального развития, 9% стоимости будет покрыто из госбюджета и 6% оплатит сама больница.

Магнитно-резонансные (МР) обследования в Резекненской больнице проводят уже сейчас. Новое устройство ядерного магнитного резонанса планируется установить помимо существующего, чтобы можно было предложить пациентам еще более широкий спектр диагностических обследований, например, брюшной магнитный резонанс. Ожидается, что это будет установка нового поколения с меньшим временем обследования и большим комфортом.

Магнитный резонанс - это безвредное для здоровья исследование высокой четкости и диагностической точности для всех частей тела, в котором не применяется ионизирующее (рентгеновское) излучение. Во время обследования пациент должен находиться в туннеле с магнитным полем, поэтому пациенты, страдающие клаустрофобией, должны информировать об этом медицинский персонал, отметили в больнице.


Написать комментарий

Хорошая штука ,это как 50 раз на флюраграфию сходить...

Отлично, теперь с научным видом будем разводить лохов на бабки. Нет абсолютно здоровых людей, есть плохо обследованные пациенты.

лечить людей надо, а не оборудование покупать.

А ешо змея вокруг фужера ,просто жуть....

А когда медсестрам, санитаркам, техническому персоналу повышали зарплату?
Новое оборудование хорошо-а квоты от государства есть? Будет просто- мне за счет государства:ждите полгода, а мне за деньги-хоть завтра!!!!
Больницы у нас наполнены оборудованием не хуже, чем в германии или Швеции...И? Смертность от онкологии, сердечных хворей- на первом месте в Европе!!!Вывод делайте сами!

Хорошая штука ,это как 50 раз на флюраграфию сходить... ггг

Лучше сходить на МРТ и получить радиации.Чем как многие начинают лечение водкой,горчицей,баней,массажем. В итоге болезнь запускают,время упускаю.Потом уже ни кто не может помочь.

МРТ не излучает радиации, учёные вы наши, в МРТ используется сильное магнитное поле...

А что наша больница? А то в Резекне накладно ездить... Drūms

Автобусный билет до Резекне стоит 4 евро.

МРТ не излучает радиации, учёные вы наши, в МРТ используется сильное магнитное поле... Дядя Слава

это как засунуть голову в микроволновку, ничего больше

Вам поставят новое оборудование, Европа оплатит 85%. Это поставят не далеко от Даугавпилса, а могли бы в какой Сигулде или Цесисе.
Вам не надоело ныть?
Санитаркам дай, медсестрам дай - если им дать то отношение у них к людям будет ровно такое же или еще хуже. Так хоть оборудование которое послужит делу.

это как засунуть голову в микроволновку, ничего больше ггг

Не угодно ли подкрепить сравнительными значениями в ед.напряженности магнитного поля: микроволновку и МРТ.

Давай, запишись на платное МРТ завтра.. даже в Риге обычно - это мин две недели в платную. Ряд сугубо платных обследований ожидание и два месяца бывает.. Ну и Латвийские программисты оснащены как и в компании эпл компами, только наши это максимам аутсорс…. Станция моря

Очень хотелось вставить свой аутсорс, только не в кассу, таиминг хромает)

Новый аппарат - это отлично. Но в статье ни слова о технических характеристиках аппарата, но судя по цене это 1,5 тесла. Вопрос дальше в другом, может и радиологов подтянут. В комментариях как обычно - подорожник к жопе при геморрое, а «лохи» пойдут на МРТ, хотя, судя по всему, лохи не подозревают, что они лохи. Станция моря

1,5 теслы это кстати вчерашний день.3 теслы в ARS и в ORTO в Риге. Могли бы на всю Латгалию купить и 3 теслы.

Написать комментарий