Счета за тепло выросли из-за холодного декабря 195

Даугавпилчане получили новые счета за тепло, потребленное в декабре. Они оказались выше ноябрьских, что вызвало у многих непонимание, ведь тариф остался прежним. Однако, как отметила представительница предприятия Daugavpils siltumtīkli, на стоимость отопления влияют и другие факторы.

«Тариф на отопление составляет 175,59 евро, а для домохозяйств за счет государственной компенсации – 111,56 евро. Если мы будем сравнивать счета за ноябрь и декабрь, то в ноябре при средней температуре воздуха на улице +2 градуса без компенсации в среднем стоимость отопления 1 кв. м. составляла 3,28 евро, а с компенсацией - 2,09 евро. Если посмотреть средние показатели в декабре, то температура воздуха составила -3,7 градуса и без компенсации стоимость одного квадратного метра составила 4,86 евро, а с компенсацией - 3,09 евро», - сообщила представительница Теплосетей Олеся Душкевич.

В свою очередь первый вице-мэр Алексей Васильев отметил, что договор с поставщиком природного газа заключен до конца отопительного сезона, то есть цена «голубого топлива» сохранится. Однако Даугавпилсское самоуправление активно работает над тем, чтобы в ближайшее время стоимость тепла была снижена: небольшие котельные переведены на дизельное топливо, проводится переоборудование крупных ТЭЦ на смесь пропана и бутана. Эти ресурсы значительно дешевле, чем природный газ.

«Мы надеемся, что к марту месяцу все эти мероприятия дадут заметную экономию и позволят Даугавпилсскому самоуправлению снизить тариф на тепло», - отметил А. Васильев.

Кроме этого, на ТЭЦ-2 уже начато строительство новой котельной на щепе, что позволит снизить тариф, но уже в следующем отопительном сезоне.

10.01.2023 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 175 комм.
"а я и не сплю" (с). Я верю не каким то словам какого-то диванного любителя рыжих коллаборационистов и всемирным заговорам, а глазам своим и фактам. Смотрю в счета за последние года. Факт в том, что после прихода Андрея к власти тариф вырос более, чем в 4 раза (с 42 до 175 евро). Факт в том, что благодаря "одуванчику и ка" я должен платить не 300, как мне выписали счёт ставленники Андрея, а на 100 меньше. Факт в том, что он обещает, обещает, а тариф всё растет и растет. Так что, лови бумеранг свой, проснись, ты обосрался!

Коллаборационист это как понимать,чепушило ты бумеранговое. За 30 лет думать не научился?

"а я и не сплю" (с). Я верю не каким то словам какого-то диванного любителя рыжих коллаборационистов и всемирным заговорам, а глазам своим и фактам. Смотрю в счета за последние года. Факт в том, что после прихода Андрея к власти тариф вырос более, чем в 4 раза (с 42 до 175 евро). Факт в том, что благодаря "одуванчику и ка" я должен платить не 300, как мне выписали счёт ставленники Андрея, а на 100 меньше. Факт в том, что он обещает, обещает, а тариф всё растет и растет. Так что, лови бумеранг свой, проснись, ты обосрался!

Благодаря Ка и одуванчика он платит меньше 😁😂😂🤣🤣😭😭😭 рассмешил ну да и благодаря ему засекречены ценовые аферты с электроэнергией. А что ты скажешь в следующем году, когда этой помощи не будет..,,ну если конечно доживёшь (я конечно же желаю вам здоровья) но мало ли в наше непростое время: вирусы,войны и т.д

И погромов нет. Видал что вчера в Бразилии творилось. А негры(ой тьфу-афроамерикосы) чуть что магазины мародерят и никто ничего поделать не может Портрет профессора Прянишниковава

Если у нас начнут мародерить магазины, у нас их не будет. С нашими налогами магазин без дополнительного бизнеса, если это не торговая сеть, хорошо если себя окупает и на зарплаты остается.

"Как программист зарабатывал $13 тыс. в месяц в Украине и дорос до $23 тыс. в США" Хочешь поделюсь опытом, нищеброд? Простой программист с зарплатой шестьсот евро

Со всеми поделишься, все станем программистами? А кто детей твоих лечить, учить, кормить, одевать, обогревать будет, если все будут программистами?

Не забыааем, ребята, а кто оплачивает войнушку, которую ведет Америка против нашего соседа? Конечно же, мы с вами, простой народ! Ээээ

Ne smotrite zombojaščik vašego soseda i voina s Amerikoi isčezņet soma soboi.

280 евро за двушку без компенсации! За такие деньги должна быть сауна, хоть трусы снимай! А топили так, что дотапливались обогревателем ( дома маленькие дети). За свет 100евро! Так нах.й такой патриотизм??!! Ответьте, господа правящие? Я на хлеб его детям не намажу!😡 Уверена, даже коренные латыши, уже наелись таким патриотизмом по самые уши!Оплачивайте свою солидарность из своего кармана! P.S.Рекламный щит в городе есть где-то стоит". Mātei Latvijai visi bērni ir savi"! Шутите?!Tāda māte, kas savus bērnus badā tur, ir sliktākā par jebkuru pamāti! Дама

Совершенно верно!!! Поддерживаю !

Boti elka starajutsja zashititj gore mera Vera

Мы то боты,а ты до сих пор на кириллице пишешь..🤣🤣🤣🤣

счет вырос из-за дорогих ресурсов. И не только счет. Продукты, топливо, услуги - все подорожало пока еще не конец. Жить можно.. но тревожно за будущее. vashe zdorovje

А вот не дай Бог зубы заболят так и не сможет человек себе позволить его сходить подлечить я уже молчу про другие услуги стоматолога. Приходится выбирать либо полностью оплачивать счета чтоб не было долгов либо оставить на непредвиденные расходы

А я платить не буду всю сумму. Мне пофиг. Сколько смогу и все. И давайте все будем этого придерживаться. Тогда быстро снимут это безобразие. Жить и не тужить.

У детей моих в Риге,в Пурциемсе отопление 2.54, но нет ни какой компенсации и вода горячая по 11 евр за м3

Я посчитала,если отнять компенсацию за отопление,то у меня отопление 2.32м2 -

,, Зима, холода, не подъёмные счета,,.... А мы платим и ждём лето!!!!!!!!!

,, Зима, холода, не подъёмные счета,,.... А мы платим и ждём лето!!!!!!!!! Ольга

Ну да, скоро будем петь,, Ах лето, лето знойное будь со мной! ". Но без денег, деньги оставим зиме!!!!

А я платить не буду всю сумму. Мне пофиг. Сколько смогу и все. И давайте все будем этого придерживаться. Тогда быстро снимут это безобразие. Жить и не тужить. Ванесса

меня уже грозились в думе выселить только из за того что не оплатил полностью всю сумму перед продлением квартиры. вот приходится выбирать либо лечиться и потерять квартиру либо не лечиться и забить на свое здоровье и платить как тебе велят

Не надо ныть надо не платить

"Парламент наверняка отправит это предложение для оценки в минюст, а минюст просто положит народную инициативу на пыльную полку. Ведь нет правовых механизмов освобождения от работы на основании каких–то "неправильных" мыслей, не связанных с работой.
А если будет введено обязательное требование наличия допуска к гостайне, то это облегчит процесс отстранения неправильных мэров. К тому же мы знаем, о ком, собственно, идет речь…"

Для недовольных нынешним правлением. Потом еще громче будете орать недовольные жизнью. Потому что уберут нормальных, и поставят "правильных" или вернут старых подлиз. Будете платить еще больше.

Конечно хуже, лучше не утепляться и 7 за квадрат платить )))) Me

Да утепляться это гуд! За отопление рубль! Кредит 6 только.Но отопление 5 месяцев а кредит 12.Но кто не утеплился тот лох! Всеж понятно.

Нигде нет показаний теплоузла, дом сколько потребляет по месяцам это секрет силтумтикли. Хочу смотреть но нет, негде. Демократия блин.

Вы с этим годом для начала разберитесь и не вешайте лапшу касательно следующего.
Так как жить и кушать всем нужно сейчас, а не в следующем году!!!!!!!!!!!!

Cesu 5,709 без налога , это же грабёж средь бела дня

Написать комментарий