Есть вопрос: почему при расчистке тротуаров на Гриве снег остается в переулках? 15

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» о способе уборки улиц от снега спросил горожанин Александр.

«При расчистке тротуаров от снега на Гриве (район перед Юдовкой – улица Селияс, в районе домов от 216 и далее в сторону Юдовки) трактор выворачивает на проезжую часть в переулки горы снега, делая их почти не проезжими. Зимой грейдер не чистит переулки, а вот летом без надобности почти каждую неделю делает вид, что работает, и портит переулки, выворачивая камни. Как можно повлиять на водителей тракторов, убирающих снег, и объяснить им, что за собой нужно убирать... снег из переулка?».

Ответ подготовили на предприятии Spec. ATU: «К сожалению, при большом объеме снега такая проблема существует во всем городе. У тракторов есть объем работы, который нужно сделать, и если  он будет останавливаться возле каждого переулка, то не выполнит свой  маршрут, что приведет к еще большим проблемам.

Асфальтированные перекрестки (дороги Б класса) чистятся после магистральных дорог, и машина завалы снега убирает. Что касается чистки грунтовых дорог, они чистятся в зимний сезон по распоряжению Управления коммунального хозяйства, тогда убирается и снег. Водители тракторов будут обращать внимание на въезды и, если будет ситуация, когда невозможно проехать, по возможности снег столкнут».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc sniegs paliek ielās, kad Grīvas apkaimē tiek tīrītas ietves?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros pilsētnieks Aleksandrs jautāja par ielu tīrīšanas metodi no sniega.

Attīrot ietves no sniega Grīvā (pirms Judovkas - Selijas ielā, māju rajonā no 216 un tālāk virzienā uz Judovku), traktors sniega kalnus pagriež uz brauktuves ieliņam, padarot tās gandrīz neizbraucamas. Ziemā greideris ielas netīra, bet vasarā bez vajadzības gandrīz katru nedēļu izliekas, ka strādā un bojā ielas, griežot akmeņus. Kā var ietekmēt traktoru vadītājus, kas tīra sniegu un paskaidrot viņiem, ka jātīra aiz sevis... sniegs no ielas?

Atbilde sagatavota Spec. ATU uzņēmumā: “Diemžēl ar lielu sniega daudzumu šī problēma pastāv visā pilsētā. Traktoriem ir daudz darba, un, ja viņš apstājas pie katras ieliņas, viņš nepabeigs savu maršrutu, kas radīs vēl vairāk problēmu.

Asfalta krustojumus (B klases ceļi) tīra pēc galvenajiem ceļiem, un sniega aizsprostojumus novāc ar auto. Kas attiecas uz zemes ceļu tīrīšanu, tad tos tīra ziemas sezonā pēc Komunālās saimniecības pārvaldes pasūtījuma, pēc tam tiek izvests arī sniegs. Traktoristi pievērsīs uzmanību iebrauktuvēm un, ja radīsies situācija, ka nevarēs pabraukt garām, ja iespējams, sniegs tiks stumts”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

13.01.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Вон в городе многие получают пособия,имеют штрафы.Каждого кто получает пособия то обязать их отрабатывать(за исключением там инвалидов,пенсионеров).Так что можно весь снег бесплатно вывести.Кто не хочет отрабатывать снизить или лишить пособий,выдавать разве что ролтоны.

Снег - спасение для гривы, ибо яма на яме, а так почти идеальная ледяная дорога )))

Сегодня растает! Благодарите дождик и плюсовую погоду! А так взяли и почистили сами! Привыкли ныть,что везде всё плохо!

Тупиковая тема.Не стоит и начинать.

меня поражают коменты, типа а возьмите и сами почистите...а с какого хера я тогда за это плачу???кто то за это зарплату будет получать, а лопатой махать буду я?куда пилять идут мои налоги не малые

Забейте. Рабочая сила сокращается, в приоритете количество (норма) а не качество. Ну и денюжку пилить то хочется, вместо того, что бы закупить достаточно техники и нанять достаточно людей.
Главное обложить людей налогами и пунктами по оплате услуг, которые никто вам предоставлять не собирается или собирается, но через одно место раз в пол года. А потом писать советы, типа, понять и простить, чистите сами, снизьте температуру, не езди по этому переулку и тд.

меня поражают коменты, типа а возьмите и сами почистите...а с какого хера я тогда за это плачу???кто то за это зарплату будет получать, а лопатой махать буду я?куда пилять идут мои налоги не малые

Сколько платите?

Сколько платите?

больше 150 евро налогов каждый месяц и в пжкх плачу каждый месяц на оплату работы дворника в моем дворе

больше 150 евро налогов каждый месяц и в пжкх плачу каждый месяц на оплату работы дворника в моем дворе

Ну да.Тогда пускай негры работают пока солнце высоко.

По всему городу снег остается в переулках.

Ни кто вам ничего чистить не должен. Скажите спасибо что хоть так чистят. А ваши налоги совсем не большие. И не надо тут себя превозносить типа вы тут всё государство содержите.

Что староверским цыганам хуже всех? Везде так не тут ныть.

В последние года Гриву вообще убирать перестали.. Дворники вообще никогда не появляются.. Снег числили один раз глубокой ночью, когда людей разбудил страшный грохот.. Подумали, что война началась, а это снег ковшом поднимали.. Листья до сих пор на газона лежат. Раньше машина несколько раз в неделю проезжал по улице, собирая мусор.. А теперь с весны по осень раз или два в месяц... Вот так мы и живём на нашей Гриве

В последние года Гриву вообще убирать перестали.. Дворники вообще никогда не появляются.. Снег числили один раз глубокой ночью, когда людей разбудил страшный грохот.. Подумали, что война началась, а это снег ковшом поднимали.. Листья до сих пор на газона лежат. Раньше машина несколько раз в неделю проезжал по улице, собирая мусор.. А теперь с весны по осень раз или два в месяц... Вот так мы и живём на нашей Гриве Николай

Полностью согласна, дворника не видела ни летом ни очень ни разу! Листья не убранные во дворы ветром до сих пор заметает когда нет снега...а уж снег - лично я и мои соседи справа и слева всю зиму тротуар сами от снега чистим и многие другие тоже а некоторые соседи забили и мимо их домов по колено народ после снегопада пробирается!

Пожалуйста почистите УЛ.APTIEKAS. Ходить невозможно и небезопасно.

Написать комментарий