Даугавпилс посетил вице-спикер Сейма Латвии Янис Грасбергс (фото) 14

Осенью приступил к работе новый состав парламента. Для того, чтобы обозначить наиболее важные для нашего региона приоритеты и вопросы, а также наметить видение развития Латгалии на ближайшие годы, Даугавпилсское самоуправление пригласило представителей Сейма посетить город. В ответ на это приглашение 16 января Даугавпилс посетил вице-спикер Сейма Латвии Янис Грасбергс, сообщается на портале городской думы.

В ходе визита гости ознакомились с проектами, которые реализуются в Даугавпилсе для улучшения инфраструктуры, развития бизнеса, туризма и других секторов.

Руководство Департамента развития и комитета по хозяйству и развитию города ознакомило представителей Сейма с проектами развития Латгальского зоопарка и Инновационного центра, наметило планы по улучшению дорожной инфраструктуры города. Гости посетили Северную промышленную зону и новую котельную на щепе на территории ТЭЦ-3.

Важнейшими темами разговора стали привлечение инвесторов и вопросы экономического развития города.

«Главной моей целью всегда было, по возможности, больше денег привлечь в город, чтобы мы могли больше развиваться, используя средства из Европейских структурных фондов и государственную помощь.

Я дождался высокопоставленных гостей на трассе А6 Даугавпилс-Ницгале, которое давно не ремонтировалось и вне всякой критики. Эта дорога, в принципе, является визитной карточкой нашего города. На данный момент уже идет проектирование и был поднят вопрос, что делать дальше, чтобы привлечь финансирование.

Кроме этого, еще одна наша цель – новые рабочие места и развитие индустриальных промышленных зон.

Я считаю, цель достигнута, мы договорились, что Даугавпилс подаст свои конкретные предложения по развитию города, продолжим работать с правительством, для того, чтобы привлечь средства», - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Представители Сейма высоко оценили работу, проделанную в направлении промышленного развития Даугавпилса, и признали, что многие проекты, разработанные в самоуправлении, высокой степени готовности и могут получить государственное финансирование, что, в свою очередь, положительно повлияет на развитие всего Латгальского региона как региона.

«Сегодняшний визит, в целом, открыл новый взгляд на Даугавпилс, показал реальную ситуацию. Очень часто в СМИ мы слышим одно, а когда приезжаешь на место видишь другое. Именно те вещи, которые необходимы для развития. В Даугавпилсе есть, куда прийти крупным зарубежным инвесторам, есть подъездные пути и для этого необходимо финансирование. Необходимо признать, что развитие Латвии до сих пор в большой степени завит от Европейских проектов.

Наш визит показал, что еще необходимо внести в документы планирования Латгалии. Даугавпилс – крупнейший город региона и второй по величине в стране. Я считаю, что пришло время, когда число жителей должно начать расти», - поделился вице-спикер Сейма Янис Грасбергс.

18.01.2023 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Igors Aleksejevs - Игорь Алексеев


Написать комментарий

С таким деловым видом ездуны по ушам а где работа их деятельности вот пример при совках построили район химия с жильём и заводами дальше район первомайский жилыми домами дальше не успели наши пришли и всё вступор поставили с дальнейшей деградации . А сейчас только на европейские деньги и надеяться а свои где заботанные они для оплаты чиновников которых наплодилось как блох в курятнике

что-то он уж очень толстый- как-то политики в последнее время такие толстые до неприличия

Ну попиз..ли и уехали. А где кинотеатр, Зин? :) Error

Rīgā

Открыть фирму, получить Счёт за электричество и отопление и офигев закрыть фирму.

Сейм и правительство в отставку! Срочно проверить всю избирательную систему ,сверху донизу, особо электронное голосование и голосование за границей,! Правительстао Кариншп нелегитимно! Многогражданцам не место на таких должностях !Позор латвийскому народу!

Такой молодой, а так себя запустил!

Ну попиз..ли и уехали. А где кинотеатр, Зин? :) Error

В Краславе. Многие туда на Аватар сейчас едут. История успеха.

Я считаю, что пришло время, когда число жителей должно начать расти
==============
Сами тубзики латышсую деревню в Латгалии добили - сейчас нужно выживших в русский Д-пилс переселить, пусть за счет города поживут. Жильё дешевое, инфраструктура - есть (и куда лучше чем в поселках в латгальской глубинке). Удельный вес титульных повысить. И т.д, и т.п.. Все логично. Неясно только, почему Игорёша так тубзиков двигает?

молодой а как отьелся

Какой ладенький и сытенький!Прям радость берет за наших правящих.

При всей нелюбви к политикам скажу что нужно использовать все возможности для улучшения жизни наших граждан. Будь то встречи или иные форматы.Может и будет толк -вода камень точит да и все определяют отношения между людьми.Побалуются плюшками поговорят глядишь и мысль шевельнется в глубине что нужно крохи то холопам скинуть с барского стола.

В честь посла был две обед. Посол обед съел.

ОТ ЕГО ПРИЕЗДА НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ....ЗАЧЕМ ЕХАЛ ТО ...СЛУГА НАРОДА

Я считаю, что пришло время, когда число жителей должно начать расти ============== Сами тубзики латышсую деревню в Латгалии добили - сейчас нужно выживших в русский Д-пилс переселить, пусть за счет города поживут. Жильё дешевое, инфраструктура - есть (и куда лучше чем в поселках в латгальской глубинке). Удельный вес титульных повысить. И т.д, и т.п.. Все логично. Неясно только, почему Игорёша так тубзиков двигает? местный

Спасибо дорогой за подсказку.повысим вес за счёт тебя....

Написать комментарий