Уведомление о налоге на недвижимость быстрее получать в электронном виде 11

Жители, которые получают извещения об уплате налога на недвижимость по почте, имеют возможность подать заявление на их дальнейшее получение в электронном виде на официальный электронный адрес на портале Latvija.lv или по электронной почте, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Получение электронного уведомления об оплате – это удобно, просто и быстро. В то же время это позволит муниципалитету направить средства, которые тратятся на печать и рассылку уведомлений населению по почте, на оказания других важных услуг.

Для получения платежных извещений о налоге на недвижимость в электронном виде выполните одно из следующих действий:

• Создайте свой официальный электронный адрес на портале Latvija.lv. Обратите внимание, что после создания адреса электронной почты все учреждения по другим вопросам также будут связываться с вами через адрес электронной почты, а у вас будет возможность общаться с учреждениями в будущем через адрес электронной почты или приложения для электронных услуг. Учреждения будут знать, что вы создали адрес электронной почты, поэтому не нужно предпринимать никаких дополнительных действий.

• На сайте epakalpojumi.lv в разделе “Nekustamais īpašums” выберите электронную услугу “E-pasta un SMS pieteikums” и подайте заявку на получение уведомлений о налоге на свою электронную почту.

• Подготовленное заявление, нужно подписать электронной подписью и отправить на адрес электронной почты самоуправления.

Также налог можно оплатить в электронном виде на порталах latvija.lv э-услуга "Nekustamā īpašuma nodokļa apmaksa tiešsaistē" и www.epakalpojumi.lv (в разделе “Nekustamais īpašums” выберите э-услугу “Mans nekustamā īpašuma nodoklis”). Это будет удобнее и безопаснее, чем готовить новый платеж самостоятельно в интернет-банке, ведь данные для платежа будут подготовлены автоматически.

Специалисты напоминают, что с 1 января для юридических лиц наличие э-адреса обязательно.


Написать комментарий

Это конечно впервую очередь налоги содрать с жителей впервую очередь и не волнует никого есть у вас чем плать или нет иначе контору по выбиванию долгов к вам приставим . Что то я не помню что при совках такие конторы были и долги выбивали , был налог на землю частники платили 6 рублей в год а если кто то уходил в армию то освобождали от налога во время службы . У нас сейчас дикий феодализм

Отношение правительства жирущее за счет налогов, поборов и пошлин с населения Латвии-показало себя в Екабпилсе в полной красе(это из последнего), а счас еще прямым текстом формируют-платите быстрей-вы должны!!!

Почему спит СМИ лв город в нашей газете написали и видио есть как латыш с супругой живёт в лесу в палатке три года нет жилья работают дворниками платят 350 евро в месяц , такую заплату мечтают платить все бизнес волкодавы наши хуторские

Корову нужно покормить, чтобы потом подоить.

Ух как хочется халявных денег нашему правительству,на хлебушек с икрой.А можно еще и СМС присылать,еще быстрее будет.

У нас есть ещё пенсионеры, которые не умеют пользоваться компьютером, не то что интернетом и молодых близких нет, кто бы мог помочь - как им быть???

У нас есть ещё пенсионеры, которые не умеют пользоваться компьютером, не то что интернетом и молодых близких нет, кто бы мог помочь - как им быть??? seawolf_rus@inbox.lv

Всё рассчитано на молодых, здоровых. Беда только в том, что активный период в жизни человека не такой уж и долгий. Очень много людей, для которых все эти онлайн услуги, электронные подписи т.д. - тёмный лес. Так что им теперь не жить? Наверное общество должно быть комфортное для всех людей, немыслимо жить в окружении сплошных проблем. А у нас куда не сунься сплошные проблемы, не жизнь, а полоса препятствий.

Подготовленное заявление, нужно подписать электронной подписью и отправить на адрес электронной почты самоуправления.
---------------------
Только вначале нужно заиметь еID карту, создать электронную подпись, а вот уже тогда........
А на других порталах все на латышском, где категория А2 не годится, там сплошь специальные термины и нужен переводчик!

А зачем получать быстрее? Меня и прежняя скорость устраивает.

На самом деле это удобнее.Однако у нас не без издевки-только на гос языке все и разобраться непросто. Поэтому прогнозирую-многие жители принципиально проигнорируют пожелание и правильно сделают. Если хотите увидеть наше лицо-не поворачивайтесь к нам своей жоп*й.

Подготовленное заявление, нужно подписать электронной подписью и отправить на адрес электронной почты самоуправления. --------------------- Только вначале нужно заиметь еID карту, создать электронную подпись, а вот уже тогда........ А на других порталах все на латышском, где категория А2 не годится, там сплошь специальные термины и нужен переводчик! Ну да

Ещё должны приобрести считыватель с eID, который подключается к компу!

Написать комментарий