А. Элксниньш посещает городские школы и встречается с молодежью 5

Вчера мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш побывал в средней школе Центра, где встретился со старшеклассниками. Цель визита главы самоуправления в учебное заведение – узнать мнение молодежи о процессах, происходящих в городе.

«Такие встречи с молодежью я практикую перед принятием бюджета, чтобы одновременно с работой над главным финансовым документом города, обсудить с ними те мероприятия, которые могли бы быть отражены в бюджете. Поэтому в течение оставшихся до принятия бюджета двух недель, запланирована встреча с учащимся всех городских школ, в которых принимаю участие я и представитель новой структуры Управления по делам молодежи и спорта», - пояснил А. Элксниньш.

На ряду с другими вопросами, на встречах также поднимаются темы о привлечении ребят к работе новой структуры, выбор их будущей профессии, чтобы потом можно было обсуждать с потенциальными работодателями, которые развиваются в городе, создание новых рабочих мест и возможность посещения их предприятий молодежью.

Как отметил градоначальник, активные встречи со школьниками проводились еще до периода пандемии. Их целью было обсуждение будущих приоритетов города, а также узнать мнение молодежи о мероприятиях, услышать предложения юных даугавпилчан по разным темам.

24.01.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

ура ура

Нормальный мэр. Это Вы глухие и немощные. Что сделали ВЫ для города? Молодёжь наше будущее.

"Иван Ильич наставник молодых..."

Нам нужна своя Грета Тунберг, которая не побоится говорить правду

Вы поздно хватились господа правители. Вас молодёж ни вашто не ставит и не верит вам, вы отняли уних детство счастливое.они вам это припомню.

Написать комментарий