Объявлена закупка на ремонт трамвайных путей маршрута № 2 4

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на проведение работ по реновации части путей второго трамвайного маршрута – на участке от перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня. Предложения от предпринимателей будут ждать до 3 марта.

Данные работы планируется реализовать в рамках Европейской программы «Рост и занятость» и получить финансирование от Фонда Кохезии и из государственного бюджета.

Строительные работы планируется закончить через 7 месяцев с момента получения разрешения от Стройуправления.

Необходимо отметить, что реновация путей второго трамвайного маршрута будет проводиться в рамках проекта «Экономически чистая и интегрированная мобильность в Даугавпилсе», параллельно с ремонтом участка путей на улице Смилшу от Валкас до трамвайного депо, а также приобретению для Daugavpils satiksme четырех новых вагонов, которые должен поставить Даугавпилсский локомотиворемонтный завод.

Как сообщило руководство города, местное предприятие уже в марте приступит к сборке первого вагона. Работы на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку начались еще в прошлом году и на данный момент строители ушли на технологический перерыв.

30.01.2023 , 15:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Daugavpils satiksme


Написать комментарий

Хочу много денег!

Железнодорожники, не проспите тендер! Чугуначник

Уже проспали всё, хозяйки, маневры, грузы...

Уже проспали всё, хозяйки, маневры, грузы...

За то пару трамваев соберут..

А нечего ,что простые жители,тут То ли,ещё будет

А ничего, что простые люди тут..... что?

Написать комментарий