В связи с подозрениями в мошенничестве Я. Кудиньша отозвали из Совета Даугавпилсского университета 14

Сенат Даугавпилсского университета освободил Яниса Кудиньша, подозреваемого в мошенничестве, от должности члена Совета, по его собственному желанию. Соответствие заместителя ректора должности члена совета призвали оценить, как глава Совета, так и Министерство образования и науки, сообщает портал lsm.lv.

Освобождение Кудиньша основано на принципах хорошего управления и влиянии уголовного дела, инициированного Европейской прокуратурой, на имидж университета.

«У нас была довольно широкая дискуссия по этому вопросу. Янис Кудиньш объяснил сложившуюся ситуацию. По этическим соображениям [он] попросил освободить его от должности члена Совета Даугавпилсского университета», — сообщила председатель Сената Даугавпилсского университета Инесе Кокина.

Однако министерство попросило также рассмотреть соответствие должности члена совета руководителя отдела финансов и учета Риты Балтере. Сенат решил, что нет для этого причин.

Напомним, Государственная полиция провела процессуальные действия в Даугавпилсском университете по подозрению в возможном мошенничестве со средствами Социального фонда Европейского Союза на сумму 600 000 евро. Вероятно, к делу причастны заместитель ректора по вопросам развития Янис Кудиньш и еще несколько человек.

Подозрения Европейских прокуроров упали на несколько закупок, которые выиграла фирма LR pro. Полино, как компания, и официальный владелец фирмы и два других задержанных, чьи связи с LR Pro транслируются.

Подозреваются как член правления и официальный владелец компании, а также еще двое задержанных, чьи связи с LR pro пока не ясны.

31.01.2023 , 12:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Казнокрада сняли только с одной должности , с остальных должностей будет получать зарплату , почему не на нарах и не питается тюремной баландой.

Казнокрада сняли только с одной должности , с остальных должностей будет получать зарплату , почему не на нарах и не питается тюремной баландой. ёжик

SOGLASEN S VAMI POLNOSTJU

Советы в ДУ и на предприятиях вообще не нужны.5 колесо от телеги.

Один крал, остальные члены Совета рот разинув просто смотрели на него?
Свежо предание, но верится с трудом...

Казнокрада сняли только с одной должности , с остальных должностей будет получать зарплату , почему не на нарах и не питается тюремной баландой. ёжик

"По этическим соображениям [он] попросил освободить его от должности члена Совета.." По ЭТИЧЕСКИМ соображениями было, если написал по всем должностям (на время расследования), а только одно этическое соображение. ФУЙ! Kāda bezkaunība un nekaunība!!!!

Один крал, остальные члены Совета рот разинув просто смотрели на него? Свежо предание, но верится с трудом... Вoт тaк....

очень похоже на то ,что человек кому-то создает конкуренцию

опозорили и институт и город- весь так называемый совет должен уйти- другого не может быть - эта кучка ворья не нужна

пусть проверят фирму его другана который выиграл конкурс,очень сомневаюсь что она вообще вела обученипросто междусобой поделили деньги

копайте под БАЛТЕРЕ не зря министерство просит

I ne tolko POD baltere

копайте под БАЛТЕРЕ не зря министерство просит саша

Первый звоночек над этой паучихой?

А почему на нары не посадили. Если б бабулька семечки продавала незаконно, то пипец ! Давно хлебала б баланду или штраф по 10 пенсий имела. А как такого ворюгу можно и простить. Он и дальше воровать будет , хотя уже все своровал что плохо лежало. А все латыши, вот русских людей нигде не заметили ворами. Вот кого депортировать надо и в сибирь, где Макар телят пасет.

Рита Балтере это серый кардинал в ДУ ее не тронут, она сдаст с потрохами всю верхушку и Башевского в том числе

Один крал, остальные члены Совета рот разинув просто смотрели на него? Вoт тaк....

Судя по минусам, несколько членов Совета, всё же прочитали статью и комментарии...)))

Написать комментарий