В Даугавпилсе продолжается развитие инфраструктуры общественного транспорта (видео) 20

В Даугавпилсе продолжается интенсивная работа по улучшению инфраструктуры общественного транспорта: обновляются не только транспортные средства, но и дорожная инфраструктура, а также помещения, где транспортные средства проходят осмотр и подготовку к перевозке пассажиров.

Начало этой недели ознаменовалось для сотрудников трамвайного депо АО Daugavpils satiksme радостным событием: после реконструкции в полном объеме заработал цех осмотра трамвайных вагонов, которые за 60 лет существования предприятия пришел в довольно бедственное состояние.

АО Daugavpils satiksme обеспечивает перевозку пассажиров на четырех трамвайных маршрутах, 42 вагонами. Одной из главных задач было обеспечить их непрерывное обслуживание во время реконструкции ремонтной зоны. Это удалось, и теперь сотрудники предприятия могут исполнять свои обязанности в безопасных и комфортных условиях.

В 2023 году Даугавпилсское самоуправление и АО Daugavpils satiksme продолжат осуществлять ряд проектов, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры и обновление парка общественного транспорта: без технологического перерыва продолжается строительство новой трамвайной линии по ул. Вайнёдес. Весной, параллельно реконструкции дороги, проводимой Управлением коммунального хозяйства, начнется реконструкция трамвайных путей на участке ул. Смилшу от ул. Валкас до ул. Ятниеку, идет оценка претендентов на реконструкцию трамвайной линии на участке ул. Ятниеку (от ул. Смилшу до трамвайного депо), объявлена закупка на реконструкцию трамвайной линии 2-го маршрута (от перекрестка ул. 18 новембра – Вентспилс до ул. Яня). В этом году также ожидается поставка 27 новых автобусов и 4 трамвайных вагонов (их изготовит Даугавпилсский локомотиво-ремонтный завод).

В общей сложности в развитие инфраструктуры Даугавпилсского общественного транспорта в этом году планируется вложить более 47 миллионов евро, 85% этой суммы – софинансирование Фонда Кохезии.


Написать комментарий

О да, бессмысленный проект в бессмысленное время года, достижение века, как и променад для окуней в даугаве

О да я смотрю ремонтники все старые а где их замена тоесть молодежь? Кто будет ремонтировать через 5-10 лет? Потом опять у нас нету специалистов просто генеально

"АО Daugavpils satiksme обеспечивает перевозку пассажиров на четырех трамвайных маршрутах, 42 вагонами.."???
42 вагона!! А где они все?? Так одновременно сколько курсирует тогда?? Думаю что не более 15-18-ти. Или вы там просто так такие денжищи замораживаете чтобы стояли. Ведь один трамвай стоит около 600-700 тысяч. И теперь купим ещё чтобы стояли!!?? У вас там хоть кто-то считать умеет???

Опять деревянные шпалы? Опять засыпят? Опять травка сверху?

Круто в трамвае ездить одному с кондуктором ,как по личному заказу..

Опять деревянные шпалы? Опять засыпят? Опять травка сверху? На фото

Откройте нормативы и проверьте срок службы деревянных шпал- будете удивлены. Вогоны заржавеют и развалится быстрее чем шпалы придут в негодность.

Маршрут номер 2 нужно продолжить от хлебокомбината до стропского озера там будет хаб всех маршрутов

Откройте нормативы и проверьте срок службы деревянных шпал- будете удивлены. Вогоны заржавеют и развалится быстрее чем шпалы придут в негодность. Шпаловоз

Значит во всём мире идиоты укладывают рельсы только на бетонные шпалы?! А у нас леса завались - пили не хочу.

Маршрут номер 2 нужно продолжить от хлебокомбината до стропского озера там будет хаб всех маршрутов

Лучше на Юдовку.

Шпалы наверно не из наших лесов,импортные...У нас уже наверно и производства по таким технологиям нет.Не сложно угадать откуда - санкции на дерево у Беларуси и РФ,значит западные...соответственно и цена на них должна быть,как на морёный дуб...

Откройте нормативы и проверьте срок службы деревянных шпал- будете удивлены. Вогоны заржавеют и развалится быстрее чем шпалы придут в негодность. Шпаловоз

Эт если земелькой не засыпать и травку не садить.. Как будете шпалы в первых проектах проверять? Откапывать?

Значит во всём мире идиоты укладывают рельсы только на бетонные шпалы?! А у нас леса завались - пили не хочу. Дэээ

На бетонные шпалы рельсы можно уложить только жители будут не восторге так как будет стоять грохот они шумные

ДЛЯ КОГО ВСЁ ЭТО???

Лучше на Юдовку. Не

Вот пусть Лагрон и доведёт рельсы до Юдовки!!!

Приветик вам нытики!!!

На бетонные шпалы рельсы можно уложить только жители будут не восторге так как будет стоять грохот они шумные Незнаю

Вы,видимо,ничего не слышали о бесстыковом пути и о применении упругих прокладок на железобетонном полотне.А так следуя вашей логике,что же чухонские чиновники будут воровать с еврофондов,если деревянные шпалы гнить не будут?!

Молодцы!Успехов! Хорошие новости,и это только радует.

О да, бессмысленный проект в бессмысленное время года, достижение века, как и променад для окуней в даугаве

Записывайтесь на выгул на собачьих площадках , вам подойдёт : " Пошли подскоком, говны собачьи" ( " Небеса обетованные")

Откройте нормативы и проверьте срок службы деревянных шпал- будете удивлены. Вогоны заржавеют и развалится быстрее чем шпалы придут в негодность. Шпаловоз

Это было раньше.когда пропитывали серьёзно креозотом.очень вредное про-во.солдаты работали.а сейчас полсантика сними и никакой обработки не увидишь

Хороший проект, всё замечательно. Но, хотелось бы спросить: почему светофоры в городе работают через жопу? Часть светофоров включают "моргающий зелёный", часть - нет.

Написать комментарий