Больница Страдиня предупреждает о мошенниках — не ведитесь на обман!

Клиническая университетская больница имени Паула Страдиня (PSKUS) обращает внимание общественности на то, что имя латвийских кардиологов используется для обмана людей и продажи продукции сомнительного качества или даже несуществующей продукции, говорится в заявлении больницы.

В настоящее время в Латвии распространяются поддельные интервью с больничными кардиологами, которые рекомендуют различные пищевые добавки или даже конкретные лекарства для улучшения здоровья сердца или решения серьезных кардиологических проблем.

В больнице подчеркивают, что кардиологи Андрейс Арглис, Романс Лацис, Карлис Трукшинскис, Айнарс Рудзитис и другие не рекламируют конкретные продукты. Больница призывает пациентов не верить рекламе, обещающей облегчение сердечных недугов или симптомов с помощью пары капсул, и не терять финансы, которые можно было бы направить на научно доказанные лекарства, здоровое питание или физическую активность.

Также PSKUS призывает граждан ответственно относиться к предложениям чудо-лекарств и источникам, которые их предлагают. Только врач-специалист может принять решение о лекарствах, необходимых для оздоровления или лечения заболевания, после встречи с пациентом и результатов обследований.

07.02.2023 , 12:30

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий