Обещанное не выполнено: профсоюз работников образования готовится бастовать 19

Сегодня состоится внеочередное заседание правления Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН), чтобы обсудить возобновление процедуры забастовки педагогов, сообщила руководитель профсоюза Инга Ванага.

Через неделю, 15 февраля, состоится внеочередное заседание совета ЛПРОН.

На заседание совета приглашены председатель комиссии Сейма по образованию, культуре и науке и члены комиссии, премьер-министр Кришьянис Кариньш, министр образования и науки Анда Чакша и министр финансов Арвилс Ашераденс, а также представители организаций, поддержавших заявление ЛПРОН о забастовке, и представители политических партий, с которыми в сентябре 2022 года заключено соглашение о выполнении требований забастовки.

В ЛПРОН сообщили, что, хотя договоренность с Министерством образования и науки достигнута, в настоящее время, анализируя финансирование в документах государственного бюджета, профсоюз вынужден прийти к выводу, что правительство не предусмотрело прямое и однозначное финансирование на выполнение ранее данных обещаний.


Написать комментарий

Увы наличие педагогического образования не спасло от глупого доверия к правительству....Верить можно лишь обещаниям повысить налоги и ввести ограничения демократии и прочим репрессивным мерам.

счас чтоб народ не поднялся- всех на выдуманную войну погонят, которую сами и устроят, для смирения и уничтожения народа Латвии.

Хватит введения ЧС и объявления недовольных агентамипутина..)))

В Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР висит напоминание:
«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования – это крах нации».

Так это ваша ЛИЗДА вас и кинула. Взяла деньги за то, чтобы спустить в сентябре ваши протесты в унитаз.

Странные люди, эти учителя! Их уже который год дурят и кормят обещаниями, а они всё верят!

Народу зарплаты учителей! Эти недоучки уродуют наших детей и внуков! Им только подавай.. зажрались...детей не за што в школу отправлять, а вам давай и давай!и медицину и образование и асю госструетуру необходимо оптимизировать и переучить ! Зачем нам эти тупоголовые специалисты узкого профиля!

Народу зарплаты учителей! Эти недоучки уродуют наших детей и внуков! Им только подавай.. зажрались...детей не за што в школу отправлять, а вам давай и давай!и медицину и образование и асю госструетуру необходимо оптимизировать и переучить ! Зачем нам эти тупоголовые специалисты узкого профиля! Дуся

Послушай, ну это ты зря наговариваешь. Знаю много учителей, даже из молодых, которые честно выполняют свои обязанности. Другое дело программа по дебилизации, которую им МО сверху спускает.

При этом на государственном сайте статья, что тысячи французов бастуют против новой пенсионной системы! Великобритания так же бастует! И только здесь 30 лет тянут резину, бастовать или не бастовать?.. Ужас тихий с этой страной! !!!

Что, теперь английские пенсионеры будут чуть реже летать на отдых в экзотические страны? Пичалька...

Профсоюз стал терять клиентов зачем он нужен если отт него нет толку аа деньги получать с каждого по 18 евро хотят лохотронщики

Профсоюз стал терять клиентов зачем он нужен если отт него нет толку аа деньги получать с каждого по 18 евро хотят лохотронщики ёжик

Да по большому счету любая представительная иерархия давно уже себя дискредитировала и исчерпала. А современные интернет технологии вполне позволяют вырабатывать и принимать большинством голосов коллективные решения, обходя все эти никому не нужные профсоюзно-бюрократические наросты.

Друзья побоялись вызывать скорую. В Огре девятиклассник умер от передозировки наркотиков Все хотят денег а дети от наркоты загибаются учась в школе и где присмотр за несовершеннолетними .

Стадо тупоголовое, вам народ кричал, что вас кинут.

Вряд ли в той ситуации они могли бы на что то повлиять. Раз уж приняли профсоюзную бюрократию за "свою" структуру, якобы отстаивающую их интересы, то как бы и обязаны подчиняться её решениям.

И всё закончится прошлогодним пшиком )

Необходимо побольше пенсионеров и бывших работников в члены профсоюза. Тем самым возможно уменьшить давление государства на на профсоз при принятии регений.

Как всегда: много шума из ничего. Госпожа Ванага(не за просто так), в последний момент отменит забастовку, и всё вернётся на круги своя. ''''

Да какая она госпожа? Никакая-КАКА!

Да какая она госпожа? Никакая-КАКА! смотрящий за правду

Такая же госпожа, как я Синьёр!

Идите в задницу! Нужно было бастовать в начале учебного года, как и планировалось. Сейчас дети на финишной прямой, скоро ЭКЗАМЕНЫ. Какие забастовки? Снова появятся дыры в образовании детей. Без этого придурочные программы и не менее придурочные стандарты экзаменов.

Написать комментарий