Дело о продаже дверей: фирма на Михоэлса, 52, продолжает рекламировать свои услуги 21

В редакцию портала Gorod.lv обратился очередной горожанин, который почти год назад заказал дверь в небезызвестной в городе фирме Express doors и, как и многие его товарищи по несчастью, до сих пор не получил товар. Не спешит магазин и вернуть деньги своему покупателю, однако при этом продолжает активно рекламировать свои услуги, заманивая к себе доверчивых клиентов.

Как рассказал Евгений, в апреле прошлого года он в магазине на улице Михоэлса, 52, заказал дверь, стоимостью более 600 евро, заплатив за нее задаток 485 евро. Тогда его предупредили, что товар идет из России и в связи с обстановкой в мире, может задержаться.

«Жан приехал замерил двери. Я еще спросил: успеете привезти. Он ответил, да, да, без проблем», - поделился Евгений.

Честно обождав два месяца, мужчина решил выяснить, как обстоят дела с его заказом, однако в ответ получил отговорки. После этого покупатель регулярно справлялся о судьбе своей двери. Несмотря на то, что специалист, сидевший в магазине менялся, его каждый раз просили подождать и поясняли, что дверь едет, потом ссылались на путаницу в головном офисе, затем сообщили, что дверь продана и предлагали другие.

Разумеется, Евгению вся эта история надоела, и он потребовал вернуть свои деньги. Не дождавшись возврата средств, он обратился в Центр по защите прав потребителей. Его специалисты сделали привычную работу – отправили фирме все необходимые документы, которые предприниматели проигнорировали, и на этом заявили, что их работа выполнена, а Евгений может обращаться в суд.

Тем временем на нашем портале началась кампания по поиску пострадавших от деятельности этой фирмы. То ли акция помогла, то ли фирма решила одуматься, но Евгению было перечислено 250 евро и до 31 января обещали прислать остаток.

11 января перезвонила представительница фирмы, сообщила, что об обязательствах перед покупателем помнят и рассчитаются до 1 февраля.

Не получив ни денег, ни сообщений от предпринимателей Евгений на днях отправился в магазин, который оказался на замке, на звонки по указанному номеру никто не отвечал, Жан, который измерял дверь тоже на связь не выходит.

К сожалению, таких историй от несостоявшихся клиентов Express doors в городе немало. А тем временем фирма продолжает активно рекламировать свои услуги в социальной сети Facebook, обещая подобрать и доставить дверь мечты в течение 10 дней.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Так а что тогда может Бюро по защите прав потребителей?! И закономерный вопрос - зачем оно тогда вообще???

Так а что тогда может Бюро по защите прав потребителей?! И закономерный вопрос - зачем оно тогда вообще??? Центр

Зачем платить депозит почти 80 процентов от стоимости??Эта де дверь не по спец заказу делалась же.Пока есть ло.*и то ...А все эти центры по защите потребителей ни чего не сделают.Торех тут почти ни причём так как фирма под его именем работала и соответственно сама отвечала за себя.А если денегина счету у фирмы нет то их нет,вернуть не чего.

Зашёл.забрал сам с кассы.и ушёл!

Спалить nahren эту багадельню

Эту фирму знают все, что они кидалово.но наивных в нашем городе полным полно. Гладко стелит. Какие проблемы сходить в его кафешку Лампа, найти Жана и устроить там разнос полётов?

Где регестрационный номер фирмы, они не регистрированные!

заказал дверь, стоимостью более 600 евро, заплатив за нее задаток 485 евро.
==================
сам себе буратина, я задаток давал 50 евро и не парился.

Где регестрационный номер фирмы, они не регистрированные! i

По публично доступной информации их сайт пренадлежит: Name: Sabiedriba ar ierobezotu atbildibu "Baltic Quality Service"

Это уроды города , сам заказывал двери , везли долго, более 5 месяцев. Привезли не то. Пытались мне впихнуть ,что у них есть, я не согласился. Потом Жан пропал. По рекомендациям, пошел в Лампу кафе, где этот Жан Зинкевич обитает. Устроил им и кафе их паршивому разбор полётов, через неделю мне вернули аванс. Кухня в кафе такая же отвратительная как владелец.

Это Латвия детка, тут пол экономики держится на таких лохах которые предоплату готовы платить тем более почти в целом объёме. Ну а центр по защите прав потребителей, так это вообще бесполезное место, которое просто промывает деньги вот и вся правда!

Жан Зинкевич- тот еще черт. Думал он только умеет 6-еркой быть и грязью поливать, а он еще и кидать на деньги научился)) видимо Панкевич с Ванечкой натаскали
Найте его можете в кафе лампе у парка Дубровина

заказал дверь, стоимостью более 600 евро, заплатив за нее задаток 485 евро. ================== сам себе буратина, я задаток давал 50 евро и не парился. муму

Задаток дают только лохи! Мой принцип - получил товар - заплатил!

Так а что тогда может Бюро по защите прав потребителей?! И закономерный вопрос - зачем оно тогда вообще??? Центр

Я тоже сталкивался с этой организацией. Вежливо выслушали и пообещали разобраться. После чего продолжили свои "неотложные дела". Короче, кучка дармоедов, на государственном бюджете, в центре города на Ригас, сидит!

там пора менять стеклянные витрины в этом магазине, как вам кажется?

Жан Зинкевич- тот еще черт. Думал он только умеет 6-еркой быть и грязью поливать, а он еще и кидать на деньги научился)) видимо Панкевич с Ванечкой натаскали Найте его можете в кафе лампе у парка Дубровина Горожанин

Жан Зинкевич - мой сын. Он не шестерка и умеет работать. А самое главноебумеет отвечать за свои слова и поступкию

Жан Зинкевич- тот еще черт. Думал он только умеет 6-еркой быть и грязью поливать, а он еще и кидать на деньги научился)) видимо Панкевич с Ванечкой натаскали Найте его можете в кафе лампе у парка Дубровина Горожанин

Жан Зинкевич - мой сын. Он не шестерка и умеет работать. А самое главное, умеет отвечать за свои слова и поступки.

Дело в полиции есть, а контора работает, прикольно. Кривосудие работает. Интересно сколько ещё статей в газете написать надо, чтобы какие то действия начались...

Жан Зинкевич - мой сын. Он не шестерка и умеет работать. А самое главноебумеет отвечать за свои слова и поступкию

Сколько обанкроченых фирм у вашего"сына"? Достойный сынок, видимо яблочко от яблоньки недалеко упало.

Дело в полиции есть, а контора работает, прикольно. Кривосудие работает. Интересно сколько ещё статей в газете написать надо, чтобы какие то действия начались... Ку

С каких пор пог газетным статьям дела возбуждаются? Напишите один раз в полицию о мошенничестве.

В Резекне тоже есть похожая фирма
"Магма".

Написать комментарий