На выездных матчах волейболисты Ezerzeme/DU и Augšdaugava одержали уверенную победу (фото) 8

12 февраля Даугавпилсская волейбольная команда DU/Ezerzeme очередной матч Балтийской лиги провела в Екабпилсе, где одержала уверенную победу над командой Jēkabpils Lūši, матч завершился со счетом 3-0 (25:23, 28:26, 25:17).

Самым результативным игроком матча в даугавпилсской команде стал Андрис Ширяков — 18 очков, Арманд Рокьянс набрал 11 очков и Антон Назаров — 9.

Решающие два матча основного турнира даугавпилчане проведут дома:

18 февраля в 18:00 Ezerzeme/DU померятся силами с эстонским клубом Barrus/Võru VK и 19 февраля в 18:00 сыграют с лидером чемпионата Bigbank Tartu.

Отметим, что матчи основного тура Балтийской лиги завершатся 19 февраля. Лидер турнирной таблицы сразу обеспечит себе место в «Финале четырех», тогда как остальные команды в предстоящих играх плей-офф должны будут побороться за попадание в четверку лучших.  

В плей-офф по две игры между собой проведут команды, занимающие в таблице основного чемпионата 2 и 7 место, 3 и 6 место, а также 4 и 5 место. При необходимости победителя определит «золотой сет». Игры плей-офф пройдут 22 и 25 февраля.

На сегодняшний лидером турнира среди семи команд после 22 поединков с 59 очками является эстонская команда Tartu Bigbank. В 23 играх Selver/TalTech заработал 51 очко и занимает второе место в таблице. Команда RTU Robežsardze/Jūrmala набрала 33 очка в 24 играх и уже завершила основной турнир и может начать подготовку к плей-офф. Даугавпилсская команда Ezerzeme/DU после 22 матчей с 29 очками поднялся на четвертое место, а SK Jēkabpils Lūši также сыграв 22 матча с 28 очками занимает пятое место. Команда Barrus/Voru VK набрала 24 очка в 22 играх, в то время как Parnu VK в 23 матчах набрала 13 очков.

Двухдневный «Финал четырех» пройдет 4 и 5 марта, в зале команды победителя основного турнира.

Команда Augšdaugava в субботу, 11 февраля на выездном матче Национальной лиги, против Vecumnieki, одержала уверенную победу со счётом 3-0 (25:19, 25:23, 25: 15:20).

После 13 матчей (8 побед и 5 поражений), с 23 очками в таблице основного чемпионата команда Augšdaugava занимает 3 место из 8 участников. Команда Rīgas Tehniskā Universitāte с 30 очками после 13 проведенных матчей является лидером чемпионата, на втором месте с 26 очками команда Vecumnieki.

Следующую заключительную 14-ую игру основного тура Augšdaugava проведет дома, 18 февраля в 13:00 она сыграет с командой Rīgas Tehniskā Universitāte.

После проведенных 14 игр основного турнира 6 лучших команд выйдут в плей-офф. Две лучшие команды обеспечат себе место в полуфинале, а обладатели 3 - 6 и 4 – 5 мест до двух побед будут бороться за выход в полуфинал. Полуфинальные и финальные игры также пройдут до двух побед, игр «Финал четырех» в этом сезоне не будет.

Основной турнир планируется завершить к 18 февраля, а медалисты определятся до 18 марта.

После турнира Национальной лиги три лучшие команды лиги вместе с тремя клубами Балтийской мужской волейбольной лиги (BVVL) выйдут в плей-офф чемпионата Латвии и сразятся за медали чемпионата Латвии. Две лучшие команды Балтийской лиги сразу же пройдут в полуфинал, в то время как остальные четыре команды будут соревноваться в четвертьфинале. Этот этап турнира пройдет с 22 марта по 16 апреля.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

13.02.2023 , 16:20

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Предпоследнее фото огонь

Все фото хорошие.

Парни - молодцы! Сыграли на результат! Но фотки лучше получаются у SuFA/DU. :)

Пук, я хочу от тебя детей, ты супер тренер !

Парни - молодцы! Сыграли на результат! Но фотки лучше получаются у SuFA/DU. :) болельщик

Это кто ж так вас, мил человек, минусует? Никак носители евро-ценностей.

Пук, я хочу от тебя детей, ты супер тренер ! Žurka

Я тоже

Я тоже Люда

Опаздали!

Привет, Андрей,
Ну где ты был,
Ну обними меня скорей!
Нам есть что вспомнить, о чем забыть.

Написать комментарий