Латвийцы собрали более 100 тысяч евро пострадавшим от землетрясения в Турции 2

Примерно за неделю жители и предприятия Латвии пожертвовали пострадавшим от землетрясения в Турции немного более 100 000 евро, сообщили организаторы благотворительной акции.

По словам руководителя по коммуникации благотворительной платформы "Ziedot.lv" Илзе Ошане, 13 февраля в Турцию самолетом были отправлены купленные на пожертвования теплые одеяла, а 17 февраля по автодороге отправится партия гуманитарной помощи с пятью контейнерами, 20 передвижными туалетами, генераторами и спальными мешками.

Следующая фура с гуманитарной помощью отправится в Турцию 20 февраля с еще 22 передвижными туалетами и общественными пожертвованиями.

"Ziedot.lv" вместе с посольством Турции в Латвии призывает продолжать оказывать помощь, ведь люди, пострадавшие от землетрясения, будут нуждаться в ней еще долгое время. На данный момент пострадавшие размещены во временных палатках и контейнерах - именно они крайне необходимы, так же как генераторы и обогреватели в холодные ночи, мобильные туалеты и ванные комнаты для обеспечения минимума гигиены.

Ассоциация "Tavi draugi" принимает пожертвования от жителей на складе на улице Вентспилс. Пожертвования надо упаковать в прозрачные пакеты с информацией о содержимом.


Написать комментарий

а на Сирию деньги будем собирать?

Почему в материале нет никаких сведений о других организациях, проводивших сбор пожертвований? Например, Латвийскиц Красный Крест. Знаю многих, кто, не доверяя Ziedot.lv, перечислял именно туда.

Написать комментарий