Соревнования по тяжелой атлетике проводились среди мужчин и женщин в девяти весовых категориях. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах - Рывок и Толчок. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и памятными призами.
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 55 кг
- 1 место Даниил Липсте (Балви)
- 2 место Даниел Каноновас (Аникщай)
- 3 место Харийс Бисенекс (Лудза)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 61 кг
- 1 место Дмитрий Федотов (Даугавпилс)
- 2 место Хуберт Шумнаускас (Паневежас)
- 3 место Арсений Иванов (Даугавпилс)
В конкуренции среди женщин:
В весовой категории до 61 кг
- 1 место Кристиана Лазовска (Лудза)
- 2 место Ксения Липсте (Лудза)
- 3 место Элинга Чепокайте (Паневежас)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 67 кг
- 1 место Максим Василенок (Даугавпилс)
- 2 место Максим Кухаревич (Даугавпилс)
- 3 место Матвей Ребекин (Даугавпилс)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 73 кг
- 1 место Самуил Соколов (Даугавпилс)
- 2 место Андис Желчь (Балви)
- 3 место Никас Кулеша (Аникщай)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 81 кг
- 1 место Яков Соколов (Даугавпилс)
- 2 место Даниел Рудович (Лудза)
- 3 место Микас Шредерсас (Паневежас)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 89 кг
- 1 место Илья Соколов (Даугавпилс)
- 2 место Алвис Блум (Огре)
- 3 место Гедриус Балтренас (Паневежас)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 96 кг
- 1 место Довыдас Сужеделис (Паневежас)
- 2 место Максим Быстров (Балви)
- 3 место Артем Яроха (Балви)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 102 кг
- 1 место Валт Калейс (Огре)
- 2 место Лаурунас Алеилиунас (Паневежас)
- 3 место Илгмар Римицан (Даугавпилс)
В конкуренции среди мужчин:
В весовой категории до 102 кг +
- 1 место Матас Пуоджиунас (Аникщай)
- 2 место Эрик Данилевич (Даугавпилс)
- 3 место Денисс Цакарс (Даугавпилс)
В чемпионате Латвии воспитанники DISVS в группе U-15 также соревновались в двух дисциплинах - Рывок и Толчок.
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 35 кг
- 1 место Илья Лазовский (Лудза)
- 2 место Райвис Грибовскис (Лудза)
- 3 место Анджей Моисенков (Лудза)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 40 кг
- 1 место Маркус Корольков (Даугавпилс)
- 2 место Кристиан Козловский (Лудза)
- 3 место Роберт Петкун (Даугавпилс)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 45 кг
- 1 место Руслан Рачук (Лудза)
- 2 место Лукас Гваздаускас (Паневежас)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 49 кг
- 1 место Никита Коновалов (Даугавпилс)
- 2 место Измаил Соколов (Даугавпилс)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 55 кг
- 1 место Даниил Липсте (Лудза)
- 2 место Даниелиус Каноновас (Аникщай)
- 3 место Радмир Хонта (Огре)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 61 кг
- 1 место Арсений Иванов (Даугавпилс)
- 2 место Даниел Буде (Балви)
- 3 место Линард Колеченок (Балви)
В конкуренции среди девушек:
в весовой категории до 61 кг
- 1 место Виталина Кушнере (Даугавпилс)
- 2 место Ласма Долгилевич (Лудза)
- 3 место Лорета Циукоре (Балви)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 67 кг
- 1 место Максим Василенок (Даугавпилс)
- 2 место Максим Кузаревич (Даугавпилс)
- 3 место Матвей Ребекин (Даугавпилс)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 73 кг
- 1 место Мартынас Силицкас (Аникщай)
- 2 место Давид Хамидулин (Огре)
- 3 место Паулиус Пилипавичиус (Паневежас)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 81 кг
- 1 место Даниил Узулник (Лудза)
- 2 место Юстас Казакевичиус (Аникщай)
- 3 место Жан Хвостов (Даугавпилс)
В конкуренции среди юношей:
в весовой категории до 89 кг
- 1 место Даниил Сыроквашин (Даугавпилс)
Даугавпилсское управление молодежи и спорта выражают благодарность всем участникам соревнований, тренерам, судьям и болельщикам.
Айнар поправился 🤭
(Паневежас) бля , а можно грамотно писать?
Паневежис такой город в Литве!