Принят бюджет Даугавпилса на 2023-й год 24

Сегодня, 17 февраля, на очередном заседании Даугавпилсской думы депутаты большинством голосов приняли бюджет города на 2023 год. Как отметил глава самоуправления, данный финансовый документ носит технический характер и его еще придется править.

Для разработки главного финансового документа города еще в сентябре была создана специальная группа, в которую вошли депутаты и специалисты самоуправления.

Перед разработчиками были поставлены следующие приоритеты: завершение уже начатых проектов, увеличение заработной платы сотрудникам самоуправления, обеспечение оплаты коммунальных услуг, выполнение взятых обязательств.

Кроме этого, в наступившем году самоуправление планирует сохранить оказание социальной помощи и выплату пособий, льготы на проезд в общественном транспорте, софинансирование по программе благоустройства домов и прилегающих территорий.

В свою очередь запросы бюджетных организаций были детально оценены, чтобы не допустить необоснованного рост расходов.

Согласно подсчетам разработчиков бюджета города, доходы в этом году составят 116 248 005 евро, что на 18 230 418 евро больше, чем в плане прошлого года. В свою очередь расходы – 126 791 398 евро, что на 15 842 862 евро больше, чем в плане прошлого года.

«Необходимо отметить, что данный бюджет является техническим и после его принятия, как исполнительный директор, так и Департамент финансов обеспечат выполнение всех функций, упомянутых в документе. На данный момент в бюджете нет привычного раздела проектов развития, это означает, что после организации плана работы, депутаты в ближайшие два-три месяца по несколько раз в месяц будут собираться на заседания и принимать решения в отношении реализации ряда проектов, оценивая конкретные закупочные процедуры», - отметил мэр города Андрей Элксниньш.

Решение по бюджету города на 2023 год принимали 13 народных избранников – М. Трусковскис и П. Дзалбе – отсутствовали. Все депутаты поддержали главный финансовый документ Даугавпилса за исключением Я. Лачплесиса, который воздержался.

17.02.2023 , 14:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: и дизайн Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

41% экономическая деятельность- интересный момент и что сюда входит...

41% экономическая деятельность- интересный момент и что сюда входит... Мдааа

А вот это уже не ваше дело!

Навскидку более 140% получается. Нобелевскую премию по арифметике авторам картинки.

Навскидку более 140% получается. Нобелевскую премию по арифметике авторам картинки. Троечник

И не только это! Диаграммы рисуют, чтобы наглядно показать, то что подсчитано. А на этой диаграмме "Экономическая деятельность" и "Образование" 41,8% при этом один сектор больше другого в несколько раз! С 16,66% та же фигня - сектора имеют разный размер!

Рукопопый мастер диаграмму строил. 3 номинации по 16,66%, но все разного размера. А 41,8% визуально в 3 раза меньше, чем 16,66%. Образование и экономическая деятльность по процентам равны, а визуально...
Чудны дела Твои...

Здравоохранение 0,43 %.

Общественный порядок и безопасность 2,55 %.

А отдыхать то когда будем?

Рукопопый мастер диаграмму строил. 3 номинации по 16,66%, но все разного размера. А 41,8% визуально в 3 раза меньше, чем 16,66%. Образование и экономическая деятльность по процентам равны, а визуально... Чудны дела Твои...

Шоб запутать 😀

Исправьте вы уже диаграмму! Видать на скорую руку делали!
Посмотрите на официальном сайте думы! Не пудрите людям мозги!!!!

Будьте здоровы!😅😂😂👍

Навскидку более 140% получается. Нобелевскую премию по арифметике авторам картинки. Троечник

Ну так расходы больше на 11 лямов, вот и получается где-то так.

Каждый год одно и тоже, неужели ничего нового придумать не можете?

график не правильный. экономичесская деятельность должна быть больше визуально. что вы мошенничаете тут и обманываете

Ну конечно , пенсионером повысят взнос в пансионат на 40% до 840 евро, а сотрудникам думы повысим зарплату, не видно прям закономерности?))

Будете смеятся.Я латышка,прошла тест на знание языка для 3 класса.7 из 10 .офигела

Предлогаю. Депутату, который постоянно воздерживаться, воздержаться от зарплаты, а лучше сложить мандат. Ну должно же быть какое-то мнение. Пора на пенсию.

Главное себе повышают зарплаты.-Инвалидам помощь 10 евро.По уходу уже сколько лет ничего не повышалось.Для всех кризис,денег нет только для себя любимых.Испытываю огромное отвращение ко всей власти

Будете смеятся.Я латышка,прошла тест на знание языка для 3 класса.7 из 10 .офигела Ляля

А быть латышкой - это не означает быть грамотной. Я не латышка, а получила 10 из 10, просто внимательно читать задания надо. Как-то так.

Здравоохранение 0,43 %. Вай мама, что это?

Основной источник финансирования здравоохранения - государственный бюджет,не муниципальный

Написать комментарий