В эту субботу в Даугавпилсе можно в порядке «живой» очереди оформить паспорт или eID 10

25 февраля, с 08:00 до 15:00, в Даугавпилсском отделении Управления по делам гражданства и миграции можно будет оформить паспорта и карты eID граждан и неграждан Латвии, в порядке «живой» очереди.

«Нашим приоритетом является предоставление выходов из кризиса, чтобы, как можно быстрее, сократить очереди на оформление и получение документов. Работа по определенным субботам — это только часть решений, которые мы внедрим в ближайшее время, чтобы быстро повысить доступность услуг», — заверила глава Управления Майра Розе.

По всем субботам будет возможность вставать в очередь на оформление или получение документов дистанционно с помощью мобильного приложения Qticket. Таким образом, клиенты могут экономить время и обращаться в отделение только тогда, когда приближается время обслуживания.

Специалисты напоминают, что для успешного получения услуг при замене нового паспорта и/или карты eID необходимо иметь при себе старый документ, удостоверяющий личность, который необходимо будет сдать в отделение.

Также они обращают внимание клиентов на то, что услуга оформления и выдачи карт eID для вида на жительство по субботам предоставляться не будет.

21.02.2023 , 09:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Так это только запишут сфоткают?

даугавпилсе надо срочно открывать второй паспортный стол для оформления других услуг кроме паспортов и карт иначе просто будет летом бардак !!!

ага сейчас все так и побежали как бараны :)))

ага сейчас все так и побежали как бараны :))) Янис

А как же? С 5 утра надо очередь занять. Интересно, всю живую очередь примут до последнего клиента или количество мест ограничено.

Подожду пройдет срок паспорта тогда и сделаю!!! Что за хаос и кипишь

Не работает ваша qticket! Движение было бы быстрее если бы работали во всех 15 окошках

А как же? С 5 утра надо очередь занять. Интересно, всю живую очередь примут до последнего клиента или количество мест ограничено. "pensionerka"

20 выдадут и всё! 🤣

Почему так нисделали раньше, а не издевались над народом😳😵. Доверие пропало. Сегодня говорят одно. А народ то верит. А через месяц совсем другое🤔😫

Все едут в Прейли.
Там работает два столика.
И каждый день по живой очереди.
Даугавпилчан там видела очень много.
Что делают 15 столиков у нас непонятно.
Поэтому в Прейлях работают за Даугавпилс. Стыдно. А зарплаты у всех одинаковые.
Не нужно нам бросать как собакам косточки, просто хорошо работайте.

Добрый день . Подскажите пожалуйста загранпаспорт тоже делают ?

Написать комментарий