Даугавпилс на этом чемпионате WKF «Yoshukan Cup» успешно представила команда SOCHIN каратэ клуба 1

В субботу 18 февраля в Юрмале состоялся Открытый чемпионат по каратэ WKF "Yoshukan Cup 2023".

Чемпионат проходил по правилам WKF (World Karate Federation) на трех татами и собрал 267 участников из трех стран - Латвия, Литва и Эстония.

Даугавпилс на этом чемпионате представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько) из 6 спортсменов. К участию в чемпионате спортсменов подготовили тренеры Алиса Иванько и Максим Линденов.

Результаты чемпионата, следующие:

Владислав Валайнис в категории кадеты 14-15 лет, в кумитэ (поединки) завоевал 1 место. В категории КАТА (показательные выступления) у Влада - 2 место (серебро).

Никита Катакин в поединках в категории 10-11 лет занял 2 место (серебро), в КАТА Никита, к сожалению, совершил ошибку и в результате 3 место (бронза).

София Некраш в категории 10-11 лет отлично выступила в КАТА – 1 место (золото). В поединках у Софии - 2 место (серебро).

Вестурс Градковский в категории мини-кадеты (12-13 лет) выступая замечательно в КАТА завоевал 1 место (золото).

Злата Малиновская в КАТА в категории 8-9 лет, заработала 2 место (серебро). В поединках Злата завоевала бронзу.

Кирилл Дерюгин в поединках в категории 10-11 лет, оставил позади всех противников, в результате 1 место (золото). В КАТА у Кирилла - 2 место (серебро).

По словам тренеров SOCHIN каратэ клуба, все спортсмены показали отличные результаты заработав в общем 11 медалей. В медальном зачете из 18 клубов SOCHIN получил 8 место. Учитывая, что клубы расположившиеся выше привезли до 30 спортсменов, силами 6 спортсменов завоевать 11 медалей - неплохой результат.

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность за поддержку Татьяне Евгеньевне Доворецкой (Магистр), а также родителям, которые решили вопрос с транспортом.