Каких врачей посещать и какие обследования делать каждый должен раз в год 9

Раз в год каждому человеку рекомендуется проходить профилактический осмотр, который проводится семейным врачом, после чего пациент направляется к специалистам или на осмотры, в зависимости от возраста, пола и профессии, семейного анамнеза и, конечно же, хронических заболеваний, объясняет семейный врач Ивета Фелдмане.

Что проверять?

  • Необходимо измерять артериальное давление, поскольку высокое давление может вызвать инсульт, инфаркт миокарда, поражение почек и зрения. Человек может даже не чувствовать повышенного давления, если только оно не вызывает какую-то катастрофу в мозгу или сердце. Во время визита семейный врач назначит необходимые анализы крови и мочи.
  • После 45 лет 1 раз в год натощак целесообразно проводить биохимический анализ крови, показатели которого позволили бы судить о состоянии печени и почек, холестерина, уровня глюкозы в крови и который помог бы поставить диагноз заболевания на ранних стадиях.
  • При появлении новообразований и/или родимых пятен на коже следует обратиться к дерматологу. Если образования меняют цвет, размер или форму, это нужно делать немедленно.
  • После 40 лет необходимо проверить здоровье глаз, чтобы предотвратить риск развития глаукомы, катаракты и других заболеваний глаз. Ранняя диагностика глаукомы и катаракты поддается лечению. Если нарушение зрения возникло в более раннем возрасте и приходится носить очки или контактные линзы, необходимо посещать окулиста раз в год или раз в полгода.
  • Здоровая женщина (даже при отсутствии жалоб) должна посетить гинеколога. Обследование молочных желез необходимо каждый раз для выявления каких-либо изменений. После 40 лет маммография, представляющая собой рентгенологическое исследование ткани молочной железы, необходима для скрининга опухоли. Делается один раз в два года.
  • Для наблюдения за здоровьем полости рта и зубов необходимо посещать стоматолога и стоматолога-гигиениста.

Важно: женщины должны участвовать в национальных программах онкологического скрининга (рак молочной железы, шейки матки и толстой кишки), проходить маммографию, тест на скрытую кровь в кале, раз в год посещать гинеколога.


Написать комментарий

Особенно, улыбнуло про стоматолога.

Особенно, улыбнуло про стоматолога.

Нынче дорогое удовольствие за 20 минут 100 евро. А некоторым неделю работать надо чтобы столько заработать.

Видать уже без врачей человек считает себя ничем..

За каждый приём к врачу за каждый анализ плати за каждую пилюлю тоже плати ,что бы всех врачей обойти нужно очень много денег многие такое удовольствие не потянут поэтому кто в белоруссии закупается лекарствами там дешевле и сами лечатся , что не ясно все сиптомы в интернете написано и как лечить

Приходите на обследование и мы обязательно найдём у вас какую нибудь болезнь. Которую слегка подлечим, но не до конца, чтобы постоянно иметь возможность выкачивать с вас деньги на нашу роскошную жизнь.

Здоровье глаз с нашими спечуками под большим вопросом! Даже в опасности!

Приходите на обследование и мы обязательно найдём у вас какую нибудь болезнь. Которую слегка подлечим, но не до конца, чтобы постоянно иметь возможность выкачивать с вас деньги на нашу роскошную жизнь. Рвач

Так хронические болячки на то и хронические что бы напоминать что они хронические! Грамотного осколупа озолотят

Нужно к стоматологу, но где на это взять деньги?! Скоро жрать нечем будет, пассатижами буду пайку давить!!!!За то свободныбл!!

Пусть это семейным врачам расскажет, я за всю жизнь один раз только делала биохимический анализ крови. Ответ один - а зачем вам это? Я не считаю нужным. Максимум , на что можно получить направление - сахар и гемоглобин.

Написать комментарий