Пчеловоды Латгалии провели VIII Международную конференцию 3

25 февраля в Даугавпилсе, в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа”, состоялась VIII Международная конференция пчеловодов Латгальского региона, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Конференцию организовал Латвийский центр сельских консультаций и образования в сотрудничестве с Латвийским обществом пчеловодов и самоуправлением Аугшдаугавского края. Мероприятие софинансировал Европейский сельскохозяйственный фонд.

Участники собрались, чтобы проанализировать использование продуктов пчеловодства как в Латгалии, так и в соседней Литве, а также продемонстрировать новые наработки технологов пищевого производства.

По словам руководителя Даугавпилсского отделения Латвийского общества пчеловодов Гунты Соме, на таких конференциях обсуждаются различные актуальные вопросы, например, ранее говорили о качестве меда, о нападении медведей на пасеки, об экспорте меда и др., а в этот раз акцент был поставлен именно на использовании продуктов пчеловодства в питании.

В ходе конференции проходило несколько конкурсов и дегустаций, во время которых жюри и участники определили лучшие предложения продуктов пчеловодства. Жюри присвоило награду Даугавпилсскому техникуму туризма и технологий, а зрители выделили Резекненский техникум.

28.02.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Пчеловоды какие то все уставшие и замученные. Вроде и сезон уже прошел. Основных работ.

Дай Бог пчеловодам здоровья и сил в этом не лёгком и полезном деле!

пчелкам летать не где МЕД изделия из меда лечебные..здоровья вам

Написать комментарий