В среду утром в СГД подано уже около 100 000 деклараций 15

Количество деклараций о годовых доходах, поданных в Службу государственных доходов (СГД) в среду утром, превысило 100 000.

Представители СГД сообщили, что за первые 30 минут среды было подано почти 9000 деклараций, количество годовых деклараций о доходах, поданных в Системе электронного декларирования (СЭД), за первый час достигло 15992, на 7 часов утра было подано 80205 деклараций и 99 572 декларации на 8 утра.

«В настоящее время количество поданных деклараций уже превысило 100 000», — отметили представители СГД, отметив, что подача деклараций проходит гладко, только в первые же часы, в связи с большим интересом населения, система иногда работала медленнее, чем обычно.

В то же время генеральный директор СГД Иева Яунземе в интервью программе TV3 "900 секунд" в среду заявила, что почти 10% всех запланированных годовых деклараций о доходах были поданы в первые часы среды.

«Примерно 10% всех подлежащих представлению деклараций уже подано», - сказала Яунземе, добавив, что в настоящее время подано больше деклараций о годовых доходах, чем в то же время в прошлом году.

Также она отметила, что е-система работает постоянно, но при очень большом количестве пользователей она не позволяет присоединяться новым пользователям.


Написать комментарий

В общем системы выстояла, не смотря на большое количество желающих её завалить...
Хорошая работа, респект.

В прошлом году кто из первых подал получил деньги на много позже чем которые через 3-4 дня

В прошлом году кто из первых подал получил деньги на много позже чем которые через 3-4 дня Толик

Ага,подавал в прошлом году 1.03 получил 5.03. и это по вашему долго?

При возврате налогов вы уменьшаете свою пенсию

Хочется спросить у тех кто ночью подаёт декларацию - вы Больные? Или вам делать нечего? Без чеков в любом случае возвращают быстро, а с чеками, если подавать в марте, ждать 3 месяца, а если подать, например, летом или в сентябре, то через 2 недели уже деньги приходят. К тому же, кому лучше, когда зависает саит ЕДС и никто ничего подать уже не может. Странный народ.

Хочется спросить у тех кто ночью подаёт декларацию - вы Больные? Или вам делать нечего? Без чеков в любом случае возвращают быстро, а с чеками, если подавать в марте, ждать 3 месяца, а если подать, например, летом или в сентябре, то через 2 недели уже деньги приходят. К тому же, кому лучше, когда зависает саит ЕДС и никто ничего подать уже не может. Странный народ. Лида

Почему сразу больные?
Если народ не спит до часов двух ночи, почему бы и не подать.
Кто-то утром, перед работой, часов в 5-7 подавал, что, тоже больные?

в прошлом году тем кто подавал в первые дни сначала начислили одну суммму а через 5 дней уменьшили к возврату ..сказали что ошибка системы

Ну люди имеют скользящий график например, не спится, ну кто-то и спецом. А насчёт осенью или сейчас? Вы инфляциюуже отменили? А почему Вы не сдаёте через два года? Странный не народ, а тот кто делает выводы за других, со своего корявого пенька.. Вoт тaк....

А вы зачем вывод за других делаете? Я например, подаю декларации раз в три года. Я не хочу каждый год с этим заморачиваться. Собираю чеки три года, потом 1 раз подаю три декларации. И кстати делаю это точно не в марте, а в октябре или ноябре, деньги приходят через неделю.

А вы зачем вывод за других делаете? Я например, подаю декларации раз в три года. Я не хочу каждый год с этим заморачиваться. Собираю чеки три года, потом 1 раз подаю три декларации. И кстати делаю это точно не в марте, а в октябре или ноябре, деньги приходят через неделю.

А чего ожидаете?
Докторам не нравятся свои лекарства?
Поступайте, как Вам угодно, только не надо считать больными тех, кто не поступает, как Вы... У людей разные ситуации, разные возможности, планы и желания и т.д. Они точно не больные, просто не такие, как Вы, вот и всё...
Удачи.

в прошлом году тем кто подавал в первые дни сначала начислили одну суммму а через 5 дней уменьшили к возврату ..сказали что ошибка системы баушка из прошлого..

Судя по небольшому опросу, похоже так будет и в этом году, некоторым показало четырёхзначные цифры, оформлять не торопятся, будут ждать недельку, другую.. Мало ли поменяется...

Я рад за Вас и Ваш расклад... От копейки до копейки не таксуете видимо, несколько сотен туда, несколько сотен обратно...не сильно изменят Ваш образ жизни... Действительно, даже нет смысла заморачиваться..... Вoт тaк....

Можно подумать, что полученные по декларации деньги сильно изменят Ваш образ жизни.

Человек шел отдолжать денег так ка небыло на что купить еды. Пока шел пришло сообщение. Деньги возврата налогов. Он повернулся и пошел к банкомату. Отдолжать непришлось. Вот так.

В этом месяце не одолжил, одолжит в следующем. При таком образе жизни полученные по декларации деньги ни на что не влияют.

минусящим... В соцсетях некоторые уже выложили.... Сумма на порядок выше, того что мне сказали, ну что-то около 2500...Ждёмс... Вoт тaк....

А посчитать , правильно или нет, мозгов не хватает, только , чтобы, в соц.сети выложить?

Я рад за Вас и Ваш расклад... От копейки до копейки не таксуете видимо, несколько сотен туда, несколько сотен обратно...не сильно изменят Ваш образ жизни... Действительно, даже нет смысла заморачиваться..... Вoт тaк....

С чего вы взяли, что сотни? Скорее, как раз три копейки, поэтому и не торопится.

Написать комментарий